Можно ли пользоваться паспортом РФ после достижения возраста 45 лет без его замены?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Могу ли я пользоваться паспортом РФ после достижения возраста 45 лет для перелетов по России, и если да, то какое время.

У меня такая ситуация. 10 марта исполняется 45 лет. В это время скорее всего буду в командировке. Смогу купить обратный билет по своему паспорту, и если да, то в течение какого времени. Если нет, то каким документом могу воспользоваться, например, загран. паспортом.

Спасибо

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас паспорт действителен до 10 апреля