Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, в 14 лет, присутствовать в суде, когда будет произноситься приговор?

У отца скоро суд. Мне 14 лет. Могу ли я присутствовать в суде, когда будет произноситься приговор?

22 февраля 2016, 18:40, Анна, г. Тула
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Можете, вне зависимости от возраста

22 февраля 2016, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

добрый день!

Статья 241 УПК РФ. Гласность
Лицо в возрасте до шестнадцати лет, если оно не является участником уголовного судопроизводства, допускается в зал судебного заседания с разрешения председательствующего.

23 февраля 2016, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я сказать в суде что был без маски так как не могу её носить по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Вчера шёл по улице увидел на остановке общественного транспорта знакомого, подошёл поздароваешься, в этот момент подошли сотрудники полиции, попросили паспорт, на вопрос зачем ничего не ответили, показал паспорт в развернутом виде, сказал что не хочу его давать вам в руки. По итогу сотрудник полиции вырвал его из моих рук и направился в опорный пункт. По дороге он сказал что идём в отдел составлять протокол за то что я находился на остановке общественного транспорта без маски. В опорном пункте мне предложили подписать ходотайство о том что я прошу рассмотреть дело без моего участия, я не хотел подписывать, по итогу меня просто не хотели отпускать. Пришлось подписать. 1) Могу ли я всё таки попасть на суд, если да то как? 2) В протоколе нет свидетелей/понятых, это мне как-то поможет? 3) В тексте объяснительной я случайно указал 2020 год вместо 2021 4) У меня есть хронический абструктивный бронхит, аллергический ренит, хронический тонзиллит, аллергический ренит. Могу ли я сказать в суде что был без маски так как не могу её носить по состоянию здоровья? Какие перспективы?
27 марта, 12:55, вопрос №3016657, Алла, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав работников
Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд?
Добрый день!! Не написала до наступления ребёнком 1.5 лет заявление о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет, увольняют за прогулы, могу ли я обратиться в суд? Кто будет прав в этом случае? Ребёнку исполнилось 1.5 года 11января 2021года,уведомилт меня по почте об увольнении 17 января
10 февраля, 07:27, вопрос №2981906, элина, г. Москва
2 ответа
Побои
Могу ли я обратиться в суд, если был избит 3 месяца назад и перенес операцию?
Был избит три месяца назад перенёс лперацию поставили пластину зашили ухо сотрясение, в мае еще одна операция на руку могу ли я обратиться в суд ,документы все на руках и что могу требовать
02 февраля 2020, 03:13, вопрос №2669336, Михаил, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу, когда есть долги?
Здравствуйте ! Могу ли я выехать за границу когда есть долги ? на сайте ФССП я не числюсь писем тоже не получала не каких , постанавления нету как я поняла
17 августа 2018, 07:29, вопрос №2081192, Алиса Кузьмина, г. Пермь
2 ответа
Право собственности
Могу ли я обратиться в суд, если бывшая жена продала мое имущество?
Добрый день! Прожили с гражданской женой 2 года. После расставания она попросила оставить телевизор для ее ребенка т.к. своего у нее не было. Оставить просила на 2 мес., но когда они прошли, оказалось, что она его продала. Что делать? Могу ли я обратиться в суд, если есть документы на телевизор, но чек не сохранился. Ну и теперь хочется забрать и остальные вещи, которых осталось не мало, но чеков так же нет. Спасибо!
23 марта 2017, 16:24, вопрос №1582973, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016