8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в счет долга по алиментам забрать автомобиль и переоформить его на меня?

У мужа задолженность по алиментам. Пришло предписание о лишении прав. Могут ли в счет долга забрать автомобиль (зарегистрирован на него) и можно ли его переоформить на меня. Или подскажите дальнейшие действия. Машина куплена в кредит. Заранее спасибо.

22 февраля 2016, 18:29, Ольга, г. Волгоград
Эльдар Керимов
Эльдар Керимов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

1. Ограничение в управлении ТС за долги по алиментам — правомерно (с начала года изменения в ФЗ «Об испол. производстве»).

2. В счет долга автомобиль не заберут (если только сумма задолженности не будет очень значительной (пару сотен тысяч) и эту задолженность не взыщут отдельным иском).

3. Переоформить кредитный автомобиль можете на кого угодно (если он не в залоге у Банка — см. договор с кредитором).

4. Дальнейшие действия — начать частично (а лучше полностью) погашать задолженность по алиментам и отменить постановление об ограничении управлением ТС через того же пристава.

Если возможности погашения задолженности пока нет, то точно должнику не садиться за руль будучи ограниченным в управлении, иначе административное наказание по ст. 17.14 КоАП РФ.

Ну и не забудьте исполнить требования судебного-пристава, изложенные в постановлении об ограничении управления ТС.

Успехов.

22 февраля 2016, 20:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я продлить временный ввоз автомобиля, и как это сделать
Здравствуйте. У меня автомобиль с АБХ учётом. Авто на ремонте в Ставрополье - в РФ. Срок действия временного ввоза подходит к концу. Могу ли я продлить временный ввоз автомобиля, и как это сделать..?
20 июля, 19:50, вопрос №3071379, Александр, г. Геленджик
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и переоформить машину на себя?
Здравствуйте. Два года назад купил машину по договору купли продажи, но на учёт так и не поставил. Могу ли я сейчас пойти в гибдд и переоформить машину на себя?
02 октября 2019, 11:25, вопрос №2532917, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли за долги мужа забрать квартиру, если доля у меня 1/2 и у детей по 1/4?
Здравствуйте, могут ли за долги мужа забрать квартиру если доля у меня 1/2 и у детей по 1/4? Про то что он брал кредиты ничего не знала и нигде подписи не ставила.
13 мая 2019, 06:32, вопрос №2356062, Олеся, г. Соль-Илецк
2 ответа
Алименты
Могу ли я взыскать алименты с бабушек и дедушек?
У меня есть ребенок 5 лет. Постоянно болеет из за чего я не могу устроиться на нормальную, постоянную работу. Жить тоже не где. Бывший муж не платит алименты много лет. Мои родители и родители бывшего мужа не помогают. Могу ли я взыскать алименты с последних и могу ли СО СВОИХ родителей?
15 июня 2017, 19:48, вопрос №1668704, Мария, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я гражданин РФ купить автомобиль и зарегистрировать на себя не имея прав на управление
могу ли я гражданин РФ купить автомобиль и зарегистрировать на себя не имея прав на управление, так как я учусь, а автомобиль который мне нужен могут перекупить пока я учусь в автошколе?
24 сентября 2014, 19:41, вопрос №567270, Эмиль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016