8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить кредит на подругу?

по просьбе подруги оформила кредит с условием что платить будет сама.Но в течении 6 месяцев не платит что мне делать.Если какой то выход или всё безнадёжно

, оксана, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Переоформить кредит
ГК РФ, Статья 391. Условие и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по
соглашению между первоначальным должником и новым должником.

2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия
кредитора
и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если
кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод
считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о
переводе долга.

с уважением,
Елена

0
0
0
0

обязательства перед банком по договору «возложены» на Вас, не на подругу. «Спрашивать» кредитор будет не с нее, а с Вас.

что мне делать

с подруги «брать» расписку. Выплаты банку Вы производили?

с уважением,

Елена

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другого человека, если у него уже есть кредит?
Добрый день. Можно ли переоформить кредит на другого человека, если у него уже есть кредит???????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №2390318, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить кредит с одного человека на другого?
можно ли переоформить кредит с одного человека на другого? на том, кто брал кредит висит задолженность и первый платеж забрали на ее погашение, хотя он ее ежемесячно гасит. можно ли этот кредит переоформить, чт платежи не переоформляли на другой счет судебные приставы?
, вопрос №1665041, Зарина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить кредит на другое лицо?
Фирма оформила на мое имя два кредита.Не могут теперь платить,сама в фирме не работаю.Стою на учете в центре занятости,инвалид 3 группы.Что делать?Можно ли переоформить кредит на имя директора фирмы?
, вопрос №1295253, Гульназ, г. Азнакаево
1 ответ
Все
Можно ли переоформить кредит в банке на другого человека?
К примеру, я хочу переоформить кредит на своего друга, у которого порченая кредитная история. Но при этом он официально трудоустроен 3 года, все документы в порядке. Можно ли переоформить кредит в банке на другого человека, если кредитная история у него порченая?!
, вопрос №465454, Станислав, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Можно ли переоформить кредит если есть расписка нотариально не заверена?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Мой муж взял кредит в росбанке сроком на 5 лет,оформил кредит на него.Деньги он отал другу для проведения свадьбы,т.к. тот не работал.Они с женой 1,5 года исправно выплачивали кредит,пока не расстались.У нас есть расписка,только она нотариально не заверена.Сейчас он 2 месяца не платит кредит.Подскажите можно ли переоформить кредит на друга мужа,он не против,и возможно ли такое?
, вопрос №442028, Люба, г. Иваново
3 ответа