Как выделить доли детям матери-одиночке?

здравствуйте. я мама-одиночка, брала в ипотеку дом с земельным участком. закрывала ипотеку средствами мат.капитала. как теперь выделить доли детям если я их единственный законный представитель? ведь дарителем и одаряемым я не могу быть?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория.

Пожалуйста. обратитесь в орган местного самоуправления (отдел опеки и попечительства) -при районной администрации. В силу прямого указания закона данный орган -отдел опеки защищает права детей, с ними решите вопрос, кто будет Дарителем и Одаряемым (возможно орган опеки выступит по договору представителем Ваших детей), там и доли посчитаете.