8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление за клевету,и получить моральный ущерб?

Добрый вечер! Меня оклеветали в изнасиловании, доказательств нет. Об этом я узнал от оперативного сотрудника полиции. Подскажите куда мне обратится, какие документы надо собрать, какой моральный иск Я могу насчитывать? Заранее спасибо,мир вашему дому!

22 февраля 2016, 15:45, Эдуард, г. Кондопога
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Меня оклеветали в изнасиловании, доказательств нет.

Постарайтесь найти способ собрать эти доказательства. Без них ни суд, ни иной рган ваше заявление не рассмотрит.

22 февраля 2016, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имею ли я право подать жалобу и взыскать моральный ущерб в ПФР?
Здравствуйте. Ситуация такая, при продаже квартиры, по договору было прописано, что часть денег мне придут на счёт за средства материнского капитала покупателя. Покупатель подал документы в пенсионный фонд, я ждала более 40 дней, а потом оказалось, что эти деньги ушли покупателю в погашении ипотеки. Денег я естественно не получила, в пенсионном отказали их возвращать, оперируя, что они смотрели только первую страницу заявления, и не смутил их ни договор купли-продажи, ни вторая страница с моими реквизитами. Как теперь быть? Риелтор пока разбирается, прошло куча времени, и не соответствует уже моему договору. Я хочу подать жалобу и взыскание морального ущерба в пенсионный фонд. Мои действия?
04 июня 2019, 02:54, вопрос №2383799, Нелли, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я подать исковое заявление о возмещении морального ущерба по статье 116 УК РФ?
Могу ли я подать исковое заявление о возмещении морального ущерба по статье 116 ук рф, не подавая заявления в полицию?
24 сентября 2017, 17:11, вопрос №1760624, Дарья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью, если неадекватный супруг нанес побои?
Бывший муж в состоянии алкогольного опьянения в моей квартире нанёс мне побои, угрожал мне убийством, замахнувшись топором, всё происходило в присутствии моих несовершеннолетних детей. Под руку попались дети, у старшей дочери под вопросом перелом нижней челюсти (направлены в областную больницу) , младшая лежит в больнице в сотрясением. Уголовное дело возбуждено, могу ли я подать заявление на взыскание морального ущерба за причинение вреда здоровью?
27 июня 2017, 18:17, вопрос №1680280, Маркова Анна, г. Ковдор
5 ответов
Уголовное право
Могу ли я подать заявление о взыскании моральной компенсации, уже после суда?
Я подала в суд на своего сожителя за избиение. По ст. 116 ему дали наказание 3 месяца отдавать в пользу государства 10%от з/п. На моральный ущерб сразу не подавала. Могу ли я после суда подать иск на возмещение морального ущерба. Если да, то в какие сроки?
13 января 2017, 03:04, вопрос №1498463, Оксага, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Как подать заявление на взыскание морального ущерба?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление об избиении? И хотелось бы получить с этого человека моральный ущерб. На теле и руках множество синяков и кровоподтеков , пытался задушить, выбил зуб. И какое наказание ему за это светит?
05 августа 2015, 13:38, вопрос №930859, Лена, г. Курск
5 ответов
Дата обновления страницы 06.08.2016