Возможна отмена решения ФМС о гражданстве?

В 2008 году получил гражданство себе и ребенку 2002 г.р. (решение ФМС, паспорт, военный учет,загранпаспорта,регистрация на новом месте)

за 7 лет получил ИНН, работу,купил квартиру в ипотеку,менял загранпаспорта ,становился на военный учет, менял права -делал все, на что имеет

право гражданин, лично (без посредников) в ФМС получил ВНЖ для жены, подал на ее гражданство, в этом году ребенку в 14 лет получать паспорт ... и тут узнаю, по личной инициативе!! не через ФМС , а через интернет ! ,что я и свыше 40 человек, вместе со мной получившие гражданство 2008 году, по суду в 2009 году! признаны незаконно получившими гражданство РФ (формулировка " паспорт недействителен, выдан с нарушением"), официальных уведомлений ФМС с 2009 г по 2016 год не было !!!

сначала подумал обратиться в СУД, В ПРОКУРАТУРУ с просьбой об отмене судебного решения (поскольку не нарушал закона и правил оформления гражданства) ....но посидев за компьютером нашел 2 суда (районный и областной) ,где судились люди, получавшие паспорта в той же ФМС и в тот же период, можно сказать их дела копия моего! И оба дела ими проиграны. несмотря на отсутствие доказательств нашей вины !(так и написано в судебных делах!)

Понял, что все суды я проиграю ...

Возникает первый вопрос, если все-таки надо идти в суд , что по закону надо делать после получение отрицательного решения суда о гражданстве?

Второй вопрос, как определяется гражданство ребенка , ведь о нем в суде ничего не сказано? если ребенок в 2016 году в 14 лет получит паспорт?

будут ли его паспорт 2016 года и решение о его гражданстве от 2008 года ( оно получено на основании моего гражданства) законными? Или оно также в любой момент может быть признано недействительным ?

Наконец, третий вопрос, что будет с гражданством жены, мы должны получить его в 2016 году, ее РВП и ВНЖ получены лично мною в ФМС уже в 2014-2015 гг на основании моего гражданства от 2008 года ( того самого, что в 2009 году признано ФМС недействительным и о чем в течение 7 лет сотрудники ФМС официально меня не уведомили) ? Если ФМС по месту моей постоянной регистрации и жительства не устанавливает недействительности решения о моем гражданстве , значит надо сидеть и ждать, когда в очередной раз что-то изменится ? Или самому инициировать отмену гражданства и вновь подавать документы? какие? на каком основании? от гражданства Армении я отказался в 2008 году. получая гражданство РФ .

Ничего не понимаю и не нахожу никаких путей решить проблему через обращение в любую юридическую службу ( к посреднику),поскольку эту процедуру

считаю повторением пройденного, когда получив из рук сотрудника ФМС документ, вслед получаешь решение суда о его недействительности . И так до бесконечности .... Что же я лично должен предпринять в соответствии с законом?

Спасибо

с уважением , Карен Аветисян

  • 2 суд
    .docx
  • 3 СУД
    .docx
, Карен Аветисян, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Карен! Обратитесь на личный прием к начальнику федеральной миграционной службы области где Вы проживаете, я думаю Вам оформят гражданство вновь. Подробно Вам возможно ответить только после изучения решения суда, изучения аналогичных решений по жалобам граждан, которые уже обращались в суд по аналогичным ситуациям, на которое Вы ссылаетесь в своем вопросе.

Карен Аветисян
Клиент, г. Москва

Отправляю ссылки на суды 2 и 3 инстанции, по аналогичным моему вопросу делам.

НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ВАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАЧАЛЬНИК ФМС РЕШИТ ВОПРОС О МОЕМ ГРАЖДАНСТВЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ? Тем более что ФМС в судах выступает на стороне Прокурора соглашаясь с незаконностью выдачи паспорта и решения о гражданстве? В тоже время обратите внимание что суд и ФМС не устанавливают моей вины в подаче подложных документов , да и сам подлог

документа как-то не очевиден. КАКИЕ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ ЕСТЬ У МЕНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНО РЕШИТЬ ВОПРОС О МОЕМ ГРАЖДАНСТВЕ? У меня только иск прокурора о признании незаконными решений ФМС о моем гражданстве(паспорт недействителен . выдан с нарушением)

Карен Аветисян
Клиент, г. Москва

Пока рано оценивать что-либо. Я жду ответа на поставленный вопрос

Запись на личный прием -юридической рекомендацией не является , поскольку в 2008 я уже был на личном приеме в ФМС и получил гражданство. а результаты этого "приема" ФМС спокойно отменило 6 месяцев спустя.....и 7 лет не считает нужным уведомить меня об этом. Все чтобы я не получил на приеме в 2016 !!так же спокойно будет отменено в 2017 ... неужели это непонятно ЮРИСТАМ, если понятно мне обывателю.