Что может назначить суд, если бывшая жена запрещает видеться с дочерью?

Здравствуйте,после развода дочь осталась с женой и она уехала за 2500км я приезжал видится запрещает,влияет ли расстояние для суда что бы больше мог видится либо привозить к себе?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

влияет ли расстояние для суда что бы больше мог видится либо привозить к себе?
Алексей

Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства бывшей жены с исковым заявлением об определении порядка своего общения с ребёнком. Если ребёнок достаточно взрослый — Вы можете определить порядок таким образом, чтобы проводить с ним свой отпуск и его каникулы (если ребёнок школьного возраста) по Вашему месту жительства.