8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, в какой момент и как зафиксировать в брачном договоре, что в случае развода на квартиру имеют права оба супруга?

Добрый день!

Мы с будущим мужем официально становимся супругами в апреле 2016 года. До этого момента мы покупаем квартиру в ипотеку, все документы оформляются на мужа. Можно ли, в какой момент и как зафиксировать в брачном договоре, что в случае развода на квартиру имеют права оба супруга?

, Анастасия, г. Москва
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете до заключения брака или в любой момент после. Если до, то вступит в силу только с момента регистрации Вашего брака.

Для составления брачного договора обратитесь к любому удобному для Вас нотариусу.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

В дополнение к вышесказанному, рекомендую следующее: если будете вносить плату за ипотечный кредит самостоятельно (оплата в Банке через кассу, перевод через банковскую карту) сохраняйте все квитанции и прочие истории операций об оплате соответствующего платежа.

В квитанциях и других документах по оплате ипотекижелательно чтобы были указаны ваши ФИО (и другие реквизиты личности) и основание платежа, например погашение ипотеки по договору № __от __г. за такой то период.

Это вам поможет, в случае развода, еще раз доказать свои расходы на ипотеку и наличие права на недвижимое имущество, а так же (в последнее время участились прецеденты) в случае обращения Банка в ваш адрес по образованию задолженности (например, вы внесли через кассу плату, вам выдали квитанцию, а по учетной системе Банка ваш платеж не прошел — реальный неоднократный случай).

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: Нужно ли оформлять брачный договор чтобы будущий избранник не имел права на квартиру, при разводе, при других обстоятельствах?
Добрый день! Я собственник в квартиры, Прописаны в ней я и моя несовершеннолетния дочь. В скором времени собираюсь узаконить отношения с мужчиной. Прописывать его не собираюсь. Вопрос : Нужно ли оформлять брачный договор чтобы будущий избранник не имел права на квартиру, при разводе, при других обстоятельствах?
, вопрос №2783991, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Можно ли подписать дополнительный договор, что меня в случае развода не имеют право выселить из квартиры?что стоит делать в таком случае?
если подписать брачный договор,что отказываюсь от собственности. можно ли подписать дополнительный договор, что меня в случае развода не имеют право выселить из квартиры?что стоит делать в таком случае?
, вопрос №2743393, Анастасия, г. Великий Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В какой момент надо составлять брачный договор, до заключения ДДУ или после?
Добрый день . Состоим с мужем в браке . Собираемся покупать квартиру в строящемся доме по ДДУ. В какой момент надо составлять брачный договор ,до заключения ДДУ или после ? Как правильно оформить и что прописать ,что бы в случае развода квартира полностью досталась мне (жене )? Так как покупается полностью на мои средства . Какие есть нюансы ?
, вопрос №2655695, Мария, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Может ли быть составлен брачный договор в случае развода?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Квартира куплена в браке с учётом мат.капитала. На такое имущество может быть составлен брачный договор в случае развода? Может как то в долях, т.к. 2 ребенка в правах собственности.... Спасибо.
, вопрос №2345438, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Можно ли такие положения включать в брачный договор?
После регистрации брака супруги Иванчевы решили заключить брачный договор. В него они хотели включить следующие условия: а) установить режим совместной собственно- сти на имущество, которое супруги приобретут после заключения данного договора; б) в случае расторжения брака Иванчева обязуется сохранить брачную фамилию; в) Иванчев обязуется нести расходы по содержанию общих несовершеннолетних детей. Можно ли включить такие положения в брачный договор? Поясните ответ.
, вопрос №1822794, Алина, пгт. Анна
1 ответ