8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уладить вопрос с погашением кредита?

Доброго времени суток! ...В 2012 г. я взял кредит в русском стандарте .оказалось под 49%годовых!! = мне дали три карты по 50 т.р. ...через 3-4 месяца заблокировали карты (за неуплату) и начали звонить и угрожать ...родственикам !!! ...спустя год я пошол в банк что бы мне разьяснили ситуацию и я хотел гасить кредит,на что мне сказали что ваш долг передан в колекторские агенства = два долга т.е по 50т.р в кредитэкспресс , и один т.е. 50 т.р. в АСД ...от последнего тишина по сей день !!! А кредитэкспресс продолжает звонить и угрожать ...хотя я уже погасил один из двух кредитов и жду от них договоро на рассрочку второго ...я с 13 года инвалид 3группы безработный..что мне делать подскажите???

22 февраля 2016, 10:54, Николай, г. Норильск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай! На звонки не обращайте внимания. В банки с непогашенными кредитами направьте заявления и реструктуризации. Бланк заявления прилагаю. Вам в кредитных договорах установили очень большие проценты.

В 2014 году был принят новый закон «О потребительских кредитах». После вступления в силу этого закона проценты по кредитам более 20% годовых, по общему правилу, в кредитных договорах не устанавливают.

Настаивайте на снижении процентной ставки в ваших договорах, предупредите банки, что если не снизят размер процентов обратитесь с жалобой на них в Центробанк РФ.

Если банки выйдут в суд,, выходите со встречными исками о внесении изменений в условия кредитных договоров ( карт) и жалуйтесь в Центробанк.

Подготовить жалобы и встречные иски вам могут здесь на сайте на платной основе в разделе сайта Подготовка документов. Также вы можете выбрать юриста для подготовки документов сами, обратившись в чат к юристам.

22 февраля 2016, 23:07
2
0
2
0
Николай
Николай
Клиент, г. Норильск

Здравствуйте. ...Но в банке ко мне нет претензий ...я когда ходил в банк чтобы узнать как ,что,куда ...погасить = на что мне дали ответ что ваши кредитные договора были переданы в агенства по сбору долгов(колекторам)...Вот они и шлют мне всякие угрожающие письма ...мол если не уплотите до ... то будет произведена опись имущества!!! В итоге они дали мне рассрочку на пол года по одному из двух договоров находящихся у них = я выплатил им более 80 т.р. (прислали бумагу что я погасил этот долг) ...далее я просил дать мне рассрочку на второй договор = на что мне сказали что дадут после того как я внесу первый платеж=я внес 10 000т.р=звоню им а мне говорят что к сожалению дать рассрочку уже не могут??? Как мне быть ? С чего начать? Что делать? ...Я очень боюсь что опишут имущество у моей мамы так как я прописан у нее ...

24 февраля 2016, 13:56

Вы заключали договоры с банками и предъявляйте претензии и требования к банкам. Если была переуступка, то вам должны были переслать документы о переуступке. Пока вам не переслали документы с коллекторами вообще не общайтесь. Если у вас появятся документы о переуступке прав, выкладывайте их на сайте вместе с кредитными договорами.Юристы вас проконсультируют.

Без решения суда и передачи исполнительного листа судебным приставам арест на имущество наложить не могут Следите за постой, чтобы не рассмотрели дело без вашего участия. А проконсультировать вас предметно без документов сложно.

24 февраля 2016, 19:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты выдачи средств со ссудного счета и заканчивается датой зачисления средств в погашение кредита на ссудный счет Ссудозаемщика
КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № __74___ г. Мурманск_________________________ «1» Июля 2020 г. Петров Олег Владимирович в дальнейшем «Банк», с одной стороны, и в лице Каленкова Татьяна Юрьевна в дальнейшем «Ссудозаемщик», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1. Банк предоставляет Ссудозаемщику кредит на 950.000 тысяч рублей (Личные нужды). 2. Общий размер кредита с учетом процентов —1.326.290.30 тысяч рублей. Кредит предоставляется на (Личные нужды) Сумма ежемесячного платежа составит-22.105 тысячи Рублей 3.Ссудозаемщик обязуется перед получением займа выполнить перевод банку на сумму 7.800 Рублей,в свою очередь банк обязуется после выполненого перевода ссудозаемщика банк совершает перевод займа в размере950.000 тысяч рублей и сумму переведенную ссудозаемщиком в размере 7.800 рублей. 4. Ссудозаемщик обязуется погасить кредит до «30» Июля 2025 года. Погашение ссуды осуществляется путем Онлайн перевода. При непоступлении средств в погашение кредита в указанный срок задолженность по ссуде, включая проценты, вносится на счет просроченных ссуд и списывается счѐта:5336-6901-3480-8486. 5. За пользование кредитом Ссудозаемщик вносит плату в размере ___14____% годовых. Проценты начисляются и взыскиваются Банком ежемесячно после ___30____ числа каждого месяца в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетного счета Ссудозаемщика. Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты выдачи средств со ссудного счета и заканчивается датой зачисления средств в погашение кредита на ссудный счет Ссудозаемщика. В случае непоступления на счет Банка средств в погашение причитающихся со Ссудозаемщика процентов до __30_____ числа следующего месяца причитающиеся со Ссудозаемщика проценты по кредиту считаются как несвоевременно оплаченные. В случае нарушения срока погашения кредита и уплаты процентов Банк взыскивает штраф в размере ___5____% от непогашенной суммы задолженности кредита за каждый день просрочки. 6. Банк, руководствуясь предметом договора, обязуется ежемесячно начислять проценты за пользование кредитом и взыскивать их с расчетного счета Ссудозаемщика инкассовыми поручениями. 7. Разногласия, возникающие в процессе выполнения условий данного договора, предварительно рассматриваются сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения с оформлением двустороннего протокола рассмотрения. При невозможности урегулирования споров и разногласий путем двустороннего соглашения они передаются на рассмотрение в органы арбитражного суда или суда. 8. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного на то согласия другой стороны. 9. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: первый и третий хранятся в Банке, второй - у Ссудозаемщика. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до прекращения отношений по нему. Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью. Всякие изменения и дополнения к настоящему договору будут действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами. Действие настоящего договора может быть прекращено односторонне и по предварительному извещению Ссудозаемщика при условии, что он полностью вернет ссуду вместе с процентами по ней. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана (не позднее ___14____ дней с момента их наступления) в письменной форме уведомить другую сторону для принятия соответствующего решения. 10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН Банк Счет: 4890-4947-0578-7828  Подпись: Ссудозаемщик  Счѐт: : 5336-6901-3480-8486 Подпись: ______________________________ Вот в тексте выше содержится мой вопрос, как понять этот человек действительно предоставляет то что предлагает, или это очередной развод, заранее спасибо
10 июля 2020, 19:34, вопрос №2818679, Tati, г. Ульяновск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат страховки после погашения кредита
Здравствуйте, В мае 2018 г. оформляла кредит. Мне навязали страховку, сказав, что от страховки отказаться НЕЛЬЗЯ (мной был задан прямой вопрос, возможно ли отказаться от страховки). На руки мне выдали только полис страховой, он же договор. Правил страхования мне на руки не давали. И не сообщали, где можно с ними ознакомится. Договор страхования я прочла на месте в банке. В устной форме мне сообщили, что после погашения кредита, я могу вернуть свою страховую сумму. Кредит я погасила через месяц. При обращении в страховую выяснилось, что вернуть ничего нельзя, согласно правилам страхования. То есть, вернуть можно в течение двух недель (если верно помню) после заключения договора. Вопрос 1: Возможно ли как-то доказать, что меня в банке ввели в заблуждение, сказав, что я могу вернуть страховую премию? Сумма страховки не маленькая - 96 000 руб. Приходила в отделение банка и задавала вопросы сотрудникам, которые оформляли мне кредит. Точнее, ругалась с ними, по поводу того, что сказали мне ложную информацию. У меня есть запись на диктофон, где в разговоре сотрудник говорит «Да» на мои слова «Вы сказали, что страховку можно вернуть после погашения кредита». В полисе-договоре ни слова не написано о том, что я не смогу вернуть страховку. Вопрос 2: Возможно ли как-то привлечь к ответственности СК или сотрудников банка? Не первый раз беру кредит, но с таким откровенным враньем и непрофессионализмом сотрудников банка встречаюсь впервые. Прикладываю договор страхования. Много мелкого шрифта, возможно, я сама чего-то там не увидела. Спасибо!
09 сентября 2018, 10:28, вопрос №2101011, Мария, г. Москва
9 ответов
Кредитование
Как произвести возврат страховой премии при досрочном погашении кредита?
Доброго время суток. Меня зовут Наталья. 5 июня 2015 года я оформила в Сбербанке Потребительский кредит на 60 месяцев на сумму 200 000 рублей под 19,51 %. Предложили застраховаться. Зная, что страхование не обязательно, решила отказаться, на что мне сказали, что процент кредита будет выше. Спорить было бесполезно -очень нужны были деньги. Подписала заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья заёмщика на сумму 19.900 руб., тариф за подключение к программе страхования -1,99%. сумму страховки включили в сумму кредита 219 900 руб., и рассчитали на 60 месяцев выплаты по 5.765 руб в месяц. платили исправно. Было частичное досрочное погашение, после чего пересчитали сумму, которая составляла 4.490 руб. 3 марта 2017 года произвели досрочное погашение кредита, о чём имеется справка. О каких то возвратах части страховых взносов не было даже и речи. Об этом узнала случайно и через 2 дня после досрочного погашения кредита, когда пришла за справкой, я спросила у оператора о возможности получения части страховки за расторжение договора. Мне было злобным, недовольным тоном сказано: "Кредиты, полученные после 16 апреля 2015 года, имеют право вернуть страховые средства по истечении 14 дней со дня подписания договора. Стало быть вам ничего не светит и возврата никакого не будет". На мой вопрос почему об этом нигде в договоре о страховании ничего не сказано, и никто меня не предупреждал-был ответ:"А я откуда знаю". Я человек не скандальный, тем более особо не разбираюсь в договорах и прочих банковских делах, сказали нет, значит нет. Но просмотрев информацию по этой теме, убедилась, что меня всё таки кинули. Внимательно прочитала своё заявление на страхование - нигде не сказано за возврат страховых денег за досрочное погашение, кроме одного пункта, который мне не понятен. цитирую дословно пункт 4. Выгодоприобретателями являются:ОАО "Сбербанк России" в размере непогашенной на дату Страхового случая Задолженности застрахованного лица по всем действующим на дату подписания настоящего заявления потребительским кредитам, предоставленным ОАО "сбербанк России". В остальной части (а также после полного досрочного погашения Задолженности застрахованного лица по потребительским кредитам в ОАО "Сбербанк России") Выгодоприобретателем по договору страхования является застрахованное лицо (а в случае его смерти - наследники застрахованного лица). Что здесь имеется ввиду? Я досрочно погасила кредит. Имею ли я шансы на ви?. Куда обращаться в Сбербанк или в страховую компанию писать заявление. как его написать? Помогите пожалуйста.
14 марта 2017, 22:09, вопрос №1571640, Наталья, г. Грайворон
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возврат части платы за подключение к программе страхования при досрочном погашении кредита
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. В октября 2015 года взяла кредит в Сбербанке на сумму 1 300 000 и срок 48 месяцев. Естественно, как выразился сотрудник банка "без страховки банк кредиты не выдает больше", то я, как обычно, добровольно изъявила желание подключиться к программе страхования. При этом, уплатила тариф за подключение, который соответствовал: страховая сумма * тариф за подключение к программе страхования* (количество месяцев/12). Тариф за подключение к программе страхования – 2,99% годовых. Страховая сумма – 1 300 000 рублей. Плата за подключение к программе составила 155 480 рублей. Естественно, ее я уплатила единовременно сразу после того как мне перечислили на р/с сумму займа. В мае 2016 года, остаток задолженности по кредиту составлял примерно 350 000 рублей, я подала заявку на рефинансирование этой суммы с увеличением самой суммы задолженности в Банк Москвы, который теперь входит в группу ВТБ. Банк Москвы одобрил мне предложение, при этом еще раз застраховав мои риски по невыплате его кредита, если не ошибаюсь, в страховой ВСК. Сумма для рефинансирования кредита в Сбере упала на мой р/с от Банка Москвы и уже далее я через Сбербанк онлайн подала заявку на полное досрочное погашение кредита Сбера. Таким образом кредит сбербанка я погасила в мае. В день погашения подъехала в банк, взяла справку об отсутствии задолженности и подала заявку по форме банка на прекращение договора страхования и возврате денежных средств в размере 57,5% от суммы платы за подключение к программе страхования, рассчитанной пропорционально остатку срока страхования (в полных месяцах). Причем, такой странный пункт возврата платы за подключение отсутствует в условиях участи и заявке на подключения к программе страхования. Через 3 недели я приехала в банк с вопросом где деньги, мне ответили, что на мое заявление по внутренней почте банка пришел немотивированный отказ и что мне надо обратиться в кабинет "решить проблему" написать заявление на имя управляющего и попросить разъяснить почему отказали. Форму заявления я взяла, но оттуда буду брать только шапку и буду писать сразу претензию, чтобы через 10 дней пойти в суд. Внимательно прочитав все условия участия в программе страхования и заявления, которое я подписала, правильно ли я поняла следующие важные пункты. Начнем с того, что планировать застраховать свою жизнь и здоровье я не собиралась, а сделала это лишь для того, чтобы обезопасить себя, как заемщика, от невыплаты кредита в период действия кредитного договора при наступлении каких-то страховых рисков. Таким образом, дата подключения к программе страхования равна дате заключения кредитного договора, страховая сумма равна сумме кредита и срок договора страхования, который в отношении меня должен заключить ПАО Сбербанк равен сроку действия обязательства, которое я страхую - 48 месяцев. Причем, по страховым рискам «смерть застрахованного лица», «инвалидность застрахованного лица» выгодопреобретателем является Сбербанк, а по риску «дожитие застрахованного лица до наступления события» является заемщик. Согласно условий страхования после досрочного погашения кредита договор страхования в отношении меня продолжает действовать, но выгодопреобретатель по рискам «смерть застрахованного лица», «инвалидность застрахованного лица» не меняется, а судя по всему вообще перестает существовать как условие договора. И остаюсь я застрахована только по риску «дожитие застрахованного лица до наступления события», но страховая выплата по этому риску устанавливается в размере 1/30 от расчетной величины, увеличенной на 15%, но не более 2 000 (двух тысяч) рублей за каждый день отсутствия занятости. По условиям участия : "Расчетная величина устанавливается в отношении каждого Застрахованного лица отдельно согласно Заявлению, предусмотренному п. 2.2. настоящих Условий. По страховому риску «Дожитие Застрахованного лица до наступления события» имеется Временная франшиза. Период Временной франшизы составляет 31 (тридцать один) календарный день. Максимальное количество календарных дней, за которые производится страховая выплата в отношении каждого Застрахованного лица по страховому риску «Дожитие Застрахованного лица до наступления события» по каждому страховому случаю, составляет 122 (сто двадцать два) календарных дня." Пункт 2.2 Условий возвращает меня к заявлению на подключение к программе. Там расчетная величина 1 300 000 рублей, которая также участвует в расчете на подключение меня к программе страхования. Таким образом, после погашения кредита выплаты по страховым рискам «смерть застрахованного лица», «инвалидность застрахованного лица» с максимальным (1 300 000) страховым покрытием для меня по прежнему не доступны, т.к. по условиям участия не происходит смена выгодоприеобретателя. Получается заплатив по тарифу за услуги банка по полной программе, досрочно погасив кредит я не имею права воспользоваться договором страхования в полной мере. Я прочитала много судебных решений, где-то встают на сторону заемщика, где-то на сторону банка. Но правильно ли я понимаю, что в любом случае, должен произойти перерасчет платы за подключение к программе, так как фактическое пользование этой программой в моем случае составил всего 8 месяцев, а заплатила я за 48. Подключение к программе по условиям участия напрямую зависит от каких-то кредитных обязательств физического лица и банка. Эти свидетельства сидят во 2 разделе условий участи, в разделе 3 - "При досрочном погашении Застрахованным лицом Задолженности по кредиту Договор страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока или до исполнения Страховщиком своих обязательств по выплате страхового возмещения при наступлении страхового случая." Даже если предположить, что в заявлении на присоединение к программе страхования жизни и здоровья я на добровольной основе заключила просто чтобы застраховать свою жизнь и здоровье, потому что мне так взбрендилось в день получения кредита, то все условия подключения к программе прописывают наличие кредитных обязательств. Хочу потребовать в претензии от Сбера сделать перерасчет платы за подключение к программе и вернуть мне излишне уплаченную сумму в связи с тем, что услуга была оказана не в полной мере, а по договору страхования, который продолжает действовать в отношении меня, лично для меня прекратил существовать страховой интерес. Такое расторжение возможно согласно ст 958 ГК РФ. Но, учитывая тот факт, что я не являюсь стороной договора страхования и не могу напрямую обратиться в СК Сбербанк страхование жизни, то поручаю это сделать ПАО Сбербанк. Плюс ко всему изменилась сумма покрытия риска по которому я являюсь выгодоприобретателем, а тариф, который я заплатила за подключение к программе был рассчитан исходя из полного покрытия. Я не буду требовать от банка, что меня вынудили подключиться к программе, я лишь хочу оттолкнуться от того, что я до конца услугой не воспользовалась. Причем, меня в данный момент два договора страхования жизни и здоровья, т.е. если не отказываться от первого, то я могу получить выплаты и там и там. Скажите на какие законы сослаться при написании претензии в банк? Правильно ли я мыслю по перерасчету тарифа или нет. Есть ли среди вас юристы из г. Химки? Я планирую подавать иск в химкинский районный суд, рассмотрю адекватные предложения по юридическому консультированию - написание искового, возможно представление моих интересов в суде. Условия участия в программе прикладываю и заявление на присоединение к ней.
18 июня 2016, 08:09, вопрос №1287986, Надежда, г. Москва
6 ответов
Взыскание задолженности
Списание зарплаты в счёт погашения кредита в 100% размере
Я брал кредит в связи потерей работы не мог выплачивать кредит , спустя 11 месяцев нашёл официальную работу где банк куда перечисляется заработная плата и является тем банком где у меня за должность .после того как узнал какой у меня банк куда перечисляется зп позвонил по горячей линии сообщить данную информацию сколько будут списывать с карты в счёт погашения кредита и что для этого нужно обратится в банк или написать какое либо заявления для содействия этому, так как сам хотел погостить кредит. Когда позвонил мне дали номер где мой кредитный договор по словам сотрудника банка продали службе взыскания. Связался со службой взыскания сообщил о том что нашёл работу будет зп на карту перечислятся ,и задал вопрос сколько будет списываться в счёт погашения .на мой вопрос сотрудник ответил сто вся 100% . задал вопрос как мне жить , голодать ?где ответили это ваша проблемма ,пока весь долг не спишится денежных средств вы не увидите. Постановления суда не было и у меня вопрос - может ли банк списывать все 100% с зп . банк альфа банк оставшиеся сумма кредита 34000 рублей.платижей было 3 .суда не было. Как мне быть ? Помогите мне пожалуйста .описанной сразу все чтоб не возникало вопросов.
24 декабря 2015, 14:04, вопрос №1082993, Владимир, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016