8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену разрешать мне встречаться с ребенком?

Здравствуйте! Моя бывшая жена лишает меня права разговаривать и видеться с ребенком. Я живу в другом регионе. Каждый день звоню ребенку ( 4 года), чтобы поговорить с ним, а в ответ только короткие гудки (она просто бросает трубку). Я выплачиваю алименты на ребенка, но последние 2 месяца пошла задолженность из-за задержки зп. Из разговоров ее мамы я понял, что бывшая жена не дает мне говорить с ребенком именно из-за этого. Она манипулирует ребенком. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? И куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену не делать подобных вещей? Спасибо

22 февраля 2016, 08:23, Артем, г. Кострома
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Артем

Вы вправе обратиться к нотариусу (с супругой) или в суд з установлением порядка общения с ребенком. В иске можно отразить дни и время, когда Вы вправе забирать ребенка, а также общение по телефону

22 февраля 2016, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
Бывшая жена подала на алименты однако видится с ребенком не даёт, я женился второй раз у меня родился ребенок от второго брака. Как мне поделить алименты на двоих детей и как я могу обязать бывшую жену дать мне видится с ребенком?
29 сентября 2020, 11:42, вопрос №2873106, Султан, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Можно ли подать иск,чтобы обязать бывшую жену рассказать ребенку о биологическом отце?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, с бывшей женой после развода живем в разных городах, на протяжение 5 лет она скрывает от дочери и обещает мне рассказать о том, что я являюсь биологическим отцом, когда я жил рядом, она говорила, что девочка еще маленькая, просила подождать пока дочь подрастет.Девочка подросла, ей уже 6 лет. У меня есть возможность общаться с дочерью пока по телефону. Но бывшая жена придумывает различные причины, чтобы не сказать девочке правду.Можно ли подать иск с прошением обязать бывшую жену не ущемлять права ребенка, не скрывать от ребенка правду и сообщить о существовании биологического отца? Спасибо
11 апреля 2018, 15:37, вопрос №1964102, Татьяна Юрьевна, г. Бологое
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли обязать бывшую жену продать квартиру, находящуюся в ипотеке?
Здравствуйте. Квартира по ипотеке была приобретена в браке, есть несовершеннолетний ребенок. После развода квартира поделена между мной и бывшей женой по 1/2 доли. По результатам суда все платежи по ипотеке назначили оплачивать только мне , бывшая жена подала на алименты. Платить возможности не имею такую сумму, на продажу она не соглашается. Как поступить дальше с квартирой незнаю. Подскажите можно ли обязать бывшую жену продать данную квартиру, находящуюся в ипотеке
12 января 2018, 15:24, вопрос №1869855, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы известить об изменении материального и семейного положения?
Здравствуйте! Бывшая жена моего мужа в 2015 году забрала исполнительный лист на алименты у приставов. (имеется один ребенок) и все это время он платил ей по договоренности и брал с нее расписки.. на то воемя он не работал и суд ему присудил в ТД сумме. Сейчас же у нас есть с ним совместный ребенок и официальная работа у него. Куда обратиться чтобы известить о том что его материальное и семейное положение изменилось?
11 октября 2017, 05:57, вопрос №1776660, Кристина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы обязать бывшую жену, чтобы она отчитывалась мне по тратам на ребенка?
Добрый день! Подскажите я выплачиваю ежемесячно алименты, на одного ребенка. Бывшая жена, нигде не работает и тратит деньги на себя! Ребенок из 31 дня в месяц стабильно 10 дней находится у меня! Могут ли приставы обязать бывшую жену, чтобы она предъявляла мне чеки, что и когда купила ребенку? Или можно ли ложить на какой нибудь лицевой счет ребенку алименты, чтобы только он мог распрежаться денежными средствами. Сейчас ребенку 4 года
20 июня 2017, 07:35, вопрос №1672625, Павел, г. Тулун
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016