Как быть, если брат должен денег но прописан у нас в квартире?

Здравствуйте! Наша квартира приватизирована на 4: наших родителей и нас с братом. А прописаны мы же четверо и двое моих несовершеннолетних детей. Проживаю в квартире я с мужем и детьми. Мой брат более 6 лет не проживает в этой квартире, а лишь прописан в ней. Он более 2х лет как безработный. Но при этом умудрился как то получить денежные и товарные кредиты. Теперь всем он должен. Приходят письма о его долгах. Где он в данный момент проживает и чем зарабатывает не знаем. С нами он не общается. Как нам быть, если придут судебные приставы по его долгам?

, Ильгиза, г. Бугульма

Здравствуйте, Ильгиза!

Во время визита судебных приставов-исполнителей Вам необходимо пояснить, что брат с Вами не живет, личных вещей, или каких-либо иных вещей, принадлежащих ему в квартире не находится. Лучше всего, если на ценные вещи у Вас будут документы (товарные чеки, паспорта на мебель, телевизор, аудиотехнику и т.п.

Если даже какие-то предметы будут все-же включены в опись имущества, подлежащего аресту, Вы сможете исключить это имущество в судебном порядке.