8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне выставляют долг и названивают каждый день через каждый час?

в смсфинансе взяла 6000, до этого времени продлевала платежи...проценты жуткие, не было тогда этих 6000 отдать...вообщем много раз переводила туда деньги с карты маленькими суммами, но долг не закрывается,мне постоянно звонят каждый час в течении 1.5 месяцев. Сумма платежей,которые я уже сделала превышают сумму основного долга,но мне пишут,что я должна 12000 и каждый день плюс 93 рубля. Что делать?

22 февраля 2016, 07:11, Юлия, г. Краснодар
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юлия, здравствуйте,

Что делать? Юлия, г. Краснодар

Для того, чтоб каждый час не вести бессмысленные разговоры, добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список и просто не отвечайте. Режим тишины при этом наступает достаточно быстро.

Ну и предложите взыскателям обращаться в суд и взыскивать с Вас задолженность в судебном порядке.

В суде же будете просить об уменьшении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

22 февраля 2016, 07:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если выставляет долги управляющая компания, не заключившая договор с жильцами?
Здравствуйте! Вопрос: жильцам мкд принесли платежки за содержание и капремонт помещений с долгами за полгода, но об управляющей компании мы не знали и договор на услуги не заключали. Работы компанией в течение этого срока не проводились. Многим жильцам платежки пришли на несовершеннолетних детей. Что делать в таких случаях?
09 ноября 2018, 13:14, вопрос №2161713, Ольга Косарева, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если есть долги и мне угрожают?
Здравствуйте. Взяла займ в гоззайме в своём городе, Нижний тагил, задерживают зарплату по этому задержала платёж проценты, на две недели , звонят на работу называют гос номер моего автомобиля и говорят если я не оплачу завтра проценты, то что то случится с моим авто, имеют ли они на это право ????? Угрожать таким образом
28 сентября 2018, 07:34, вопрос №2118678, Алена, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Что делать, если большой долг и нет возможности расплатиться?
Не могу рассплатится с кредитом задолженность более 500000р не платил около 3 лет что мне делать
24 августа 2016, 14:37, вопрос №1355807, виктор, г. Тамбов
2 ответа
Наследство
Кому достанется квартира в деревне после смерти отца, если она не приватизирована?
Здравствуйте. Хотела узнать кому достанется квартира в деревне,после смерти отца?если она не преватизированна,у него 2дочери (22и 27лет) и что делать если там долг и живут чужие люди,(квартира заброшенна)
22 августа 2015, 16:18, вопрос №949942, Ромина,
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если выставляют долг
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом в моём случае: Я купила в феврале 2015 года квартиру в Туапсе,продавали 2 собственника муж и жена. Жена была выписана из этой квартиры с ребенком в 2011году, а муж был прописан и по лицевому счету был один. Выписался на следующий день после продажи квартиры.Сделка прошла гос.регистрацию,долгов по коммунальным платежам у прежних собственников не было, потом я прописалась в купленную квартиру и все до этого момента шло гладко. Когда я пошла оформлять лицевой счет по коммунальным платежам на своё имя в ЕРЦ( единый расчетный центр) работница взяла у меня документы для проверки: --Свидетельство на право собственности --Договор купли-продажи --технический паспорт --Домовую книгу ( она прилагается к каждой квартире и там делают пометки о регистрации и снятие с регистрации всех граждан, которые жили именно в этой квартире. Эта домовая книга передается при продаже квартиры от собственника к собственнику.Книга эта прошнурована и скреплена печатью) Так вот, работница ЕРЦ посмотрела Домовую книгу и ....заявила мне, как так жена с ребенком выписались в 2011 году, а муж нет.Значит жена с ребенком выписались умышленно, что б меньше платить по коммунальным платежам и пользовались квартирой. Вывод работницы ЕРЦ был таков или пусть жена с ребенком принесут справку о прописке, где все эти три года жили или пусть заплатят за коммунальные услуги за три года с 2011 по 2014 год,так как она подозревает, что они жили и пользовались квартирой.Если они не прринесут справку о прописке или не заплатят, то мне в следующем месяце в платежке за коммунальные услуги будут вписывать долги. Какой ужас! Ведь перед продажей все было хорошо, долгов за коммуналку не было. Бывшие хозяева квартиры поменяли место жительство, уехали в другой город. А теперь выходит, что все на мне замкнулось. Скажите, пожалуйста, правомерна ли работница ЕРЦ вписывать мне долги, на основании того, что как ей думается, что жена с ребенком выписались умышленно, что б меньше платить за квартиру и.на каком основании работница ЕРЦ может требовать справку о прописке бывших собственников? Как мне поступить, если в платежки будут вписывать долг? Мой телефон 8 918 145 89 36. адрес flora67@mail.ru С уважением, Ирина
16 марта 2015, 18:02, вопрос №764697, Ирина, г. Туапсе
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2016