Может ли сестра получить мою справку во время моего отсутствия?

Здравствуйте Скажите а может ли получить моя сестра справку вместо меня так как 23 на 24 ночью я улетаю в Израиль заказан был у меня справка о том что я не имею судимость. А сейчас получить нельзя справку еще не привезли Так как меня уже не будет в стране могли бы это сделать моя сестра получить вместо меня справку также заказать справку на мою фамилию о том что я не была замужем в отделе ЗАГСа??? Если да то каким путем это сделать? И возможно ли это?

, КАРЕЛИЯ, г. Екатеринбург
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам следует оформить у НОТАРИУСА доверенность.

КАРЕЛИЯ
Клиент, г. Екатеринбург

СКАЖИТЕ А ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ СПРАВКУ О ТОМ ЧТО Я НЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ В ЗАГСЕ??? УТВЕРЖДАЮТ ЧТО НЕТ

Со справкой действительно бывают проблемы.

Подайте в ЗАГС запрос ПИСЬМЕННО, зарегистр руйте и потребуйте письменный ответ в случае отказа.

Если не получится получить справку, можно оформить у нотариуса подтверждение, что в браке не состоит. Предполагаю, справка нужна для предъявления в другом государстве. Необходимо доку ент легализовать — перевод, апостиль… Нотариус подскажет, а возможно и сделает.

Успехов