8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подросткам 16-17 лет находится в общественных местах после 22:00?

На мероприятие образовательного характера регистрируются старшеклассники (16-17 лет). Какие ограничения по времени в общественных местах предусмотрены для данной категории несовершеннолетних?

Для несовершеннолетних до 16 лет в "зимний" период после 22:00 запрещено находится в общественных местах, а после 16 лет?

22 февраля 2016, 06:47, Мария, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В большинстве регионов комендантский час для несовершеннолетних длится с с 22:00 до 7:00 в зимнее время и с 23:00 до 7:00 – в летнее. Депутаты, которые предлагают закрепить его на федеральном уровне, объясняют свою инициативу тем, что наказание родителей за нарушение комендантского часа их детьми в денежном эквиваленте, сможет повысить ответственность родителей, но, в главную очередь — обеспечит безопасность детей и сократит количество несчастных случаев, а также количество преступлений в отношении несовершеннолетних.

За ночные прогулки своих детей, согласно новым поправкам, в случае если они вступят в силу, родители будут платить штраф от 100 до 500 рублей. Инициаторы законопроекта предложили регионам самим устанавливать время действия комендантского часа.О Коменданском часе вашего региона нужно узнавать в вашей администрации города

26 февраля 2016, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации, что происходит сейчас в стране, с разрешения родителей сменить место самоизоляции Например жить у друга
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации,что происходит сейчас в стране,с разрешения родителей сменить место самоизоляции Например жить у друга
17 апреля 2020, 17:40, вопрос №2747125, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации, что происходит сейчас в стране, с разрешения родителей сменить место самоизоляции
Можно ли ребёнку 17 лет находящемуся под опекой в данной ситуации,что происходит сейчас в стране,с разрешения родителей сменить место самоизоляции Например жить у друга
17 апреля 2020, 17:03, вопрос №2747098, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли в 16-17 лет купить телефон стоимостью более 50000 рублей?
Можно ли купить телефон в 16-17 лет, стоимостью более 50000 рублей. При покупке спрашивают паспорт.. Можно ли купить телефон в 16-17 лет, стоимостью более 50000 рублей. При покупке спрашивают паспорт..
16 декабря 2019, 06:50, вопрос №2621485, Надежда Минакова, г. Новосибирск
3 ответа
Права детей
Можно ли подростку, достигшему 17 лет, без разрешения родителей поехать на поезде в другой город?
Здравствуйте,Можно ли подростку достигшему 17 лет без разрешения родителей поехать на поезде в другой город?
31 октября 2019, 18:05, вопрос №2571692, Анастасия, г. Брянск
1 ответ
Административное право
Может ли ребёнок 17 лет находиться на улице после 23 часов?
Добрый день. Проживаю в Санкт-Петербурге. Хотел бы уточнить. В выпускной вечер может ли ребёнок 17 лет находится на улице после 23? Читал, что в выпускные вечера такое позволяется. И как доказать сотруднику, что группа ребята после выпуска, а не просто гуляет.
25 апреля 2019, 16:04, вопрос №2341870, Георгий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016