8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить образец жалобы на постановление по административному нарушению по статье 19.5 часть 25 КоАП РФ?

Добрый день! Я ищу образец написания жалобы на постановление об административном правонарушении в земельной сфере по ст.19.5 часть 25. Я не согласна с тем что там говорится о землях сельхозяйственных а у меня а в городе жилой дом на земле я поставила забор без документа на землю вот и штрафует кадастр за это.

, наталья, г. Нарьян-Мар1
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Нет такого образца жалобы. Для составления жалобы необходимо ознакомиться с постнаовлением об административном правонарушении, а также с Вашими документами на земельный участок. Жалобу необходимо подавать в районный суд по месту нахождения органа, вынесшего постановление, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном кодексом РФ об административном судопроизводстве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Образец

жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

В _____________________
суд

от________________________

__________________________

(ФИО, адрес заявителя)

ЖАЛОБА

на постановление по делу об
административном правонарушении

Постановлением______________________________________________________

__________________________________________________________________________ (указать наименование органа, должностного

лица) от «_____»____________________20___г. я подвергнут административному наказанию в виде_____________________________________________________________________ (указать вид наказания) по ст._____________Кодекса РФ об административных правонарушениях-за то, что_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________. (указать существо административного правонарушения)

Считаю привлечение к административной ответственности (наложенное наказание) неправомерным, поскольку
_____________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________________________ .

(указать почему)

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

прошу:

Отменить (изменить) постановление

_____________________________________

_________________________________________________________________________ (указать наименование органа, должностного лица)

от «_____»________________20_____г.

Приложение: 1.Копия постановления.

2.Доказательства,
представляемые в подтверждение доводов жалобы.

Дата Подпись

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каково наказание за нарушение по ст 11 14 2 КоАП РФ?
Здравствуйте.26.02.2018 забрали микроавтобус по факту нарушения ст. 11.14.2 коап рф. Как можно оспорить? Штраф говорят более 100 тыс руб
, вопрос №1920871, Ольга, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли оспорить вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, ссылаясь на отсутствие надлежащего уведомления о наличии штрафов?
31.08.2015г. Росфиннадзор составил четыре протокола о нарушении компанией ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ за несвоевременную сдачу отчетности о движении средств за рубежом. 14.09.2015г. компания получила уведомление от Росфиннадзора о назначенном на 17.09.2015 г. заседании по рассмотрению дел. Представитель компании по доверенности присутствовал на рассмотрении, предоставил объяснительные письма о причинах нарушения. После принятия объяснительных документов от компании Росфиннадзор должен был сообщить о принятом решении в отношении компании дополнительно. Компания никаких уведомлений не получала. Только в августе 2017 г. пришло письмо от приставов о взыскании штрафа по этим делам в двойном размере. При ознакомлении в суде с материалами дела удалось выяснить, что: 17.09.2015г. Росфиннадзор принял Постановление по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ о признании компании виновной и обязал выплатить штраф 40 000 руб. 21.09.2015г. копия Постановления была отправлена компании. В материалах дела указано, что компания получила письмо 01.10.2015 г. (в качестве доказательства приложена распечатка с сайта Почты об отслеживании письма), но компания письмо по факту не получала и о Постановлении не узнала. 13.10.2015г. Постановление вступило в законную силу. 09.12.2015г.Росфиннадзор направлял телеграмму с уведомлением, что компанию приглашают 15.12.2015г. для составления протоколов о нарушениях ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Телеграмма не была доставлена, о чем свидетельствует печать Почты, датированная 11.12.2015г. 11.12.2015г. истек срок, предусмотренный для уплаты штрафа по ч. 6.3 ст. 15.25 КоАП РФ. 15.12.2015г. Росфиннадзор составил Протокол о том, что компания не исполнила обязательства об уплате штрафа и возложил вину по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Копия протокола была отправлена компании, в качестве доказательства в деле представлен кассовый чек Почты об отправке заказного письма. Письмо компания не получала. 28.12.2015г. суд назначил судебное заседание на 26.01.2016г. по рассмотрению дела в отношении ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 30.12.2015г. судом в адрес компании была направлена повестка, письмо компания не получила, в деле подшит запечатанный конверт с отметкой Почты о возврате 20.01.2016г. 26.01.2016г. суд вынес Постановление о признании компании виновной по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 28.01.2016г. судом в адрес компании было отправлено данное Постановление, письмо компания не получила, в деле подшито уведомление о вручении компании письма с печатью Почты от 04.02.2016г. с пустыми строками в полях, где должна быть информация о получателе. Учитывая то, что с 17.09.2015г. по август 2017 г. компания была в полном неведении о наличии каких-либо Постановлений, возможно ли оспорить вину компании по ч.1 ст. 20.25 КоАП и избежать двойного размера штрафа?
, вопрос №1752226, Нина, г. Москва
5 ответов
Исполнительное производство
Срок привлечения к ответственности по п1 статьи 20.25 КоАП РФ
26.06.2015 судом было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в связи с нарушением ПДД. На суд не ходил, копию постановления получил 03.07.2015. Штраф в срок (10 дней на обжалование + 60 дней на оплату) до 13.09.2015 так же не оплатил. 10.12.2015 в отношении меня было начато исполнительное производство по взысканию суммы штрафа, так же было проигнорировано. 24.12.2015 у судебного пристава был составлен протокол о привлечении меня к ответственности по п.1 ст.20.25 КоАП РФ в котором, как я считаю ошибочно, указано, что постановление суда вступило в законную силу 14.09.2015 (заявлений, жалоб, ходатайств или иного по тому делу подано не было). Был ли пропущен срок привлечения к ответственности по этой статье и стоит ли мне подавать ходатайство о прекращении судебного производства в связи с истечением срока привлечения? Спасибо.
, вопрос №1087642, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Как составить заявление в суд за нарушение ст 7.2 Закона Пермского края?
Как правильно составить заявление в суд за нарушение ст. 7.2 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК " Об административных правнорушения в пермском крае".
, вопрос №1083508, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить апелляционную жалобу по административному делу?
Как правильно составить апелляционную жалобу по делу об административном правонарушении?Дело в том,что мужу дали наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов так как не уплатил своевременно штраф.Мы с постановлением суда не согласны так как штраф мы оплатили за день до назначения судебного заседания.
, вопрос №288840, Надежда, г. Хабаровск
2 ответа