8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги должно выплатить ООО при продаже недвижимости физическому лицу?

Здравствуйте, скажите какие налоги должно выплатить ООО на УСН6% при проддже недвижимости физ лицу?

Какие обязательства будут у физ лица, а какие у организации?

22 февраля 2016, 03:38, Полина, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Организация уплатит налог по УСН в размере 6% от стоимости квартиры. Физ. лицо налог не уплачивает, но имеет право на получение имущественного вычета.

22 февраля 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можете помочь объяснить алгоритм действий при продаже недвижимости физическим лицом администрации, которая
можете помочь объяснить алгоритм действий при продаже недвижимости физическим лицом администрации, которая приобретает жилье для расселения населения, чье жилье признано аварийным и не пригодно для проживания. Интересует, как оформляется сделка, какие нужны документы, на что обратить внимание именно продавцу (физ. лицу). и как осуществляется передача денежных средств во время сделки и интересует продажа недвижимости организации, которая также закупает жилье для своих сотрудников, будут ли здесь какие-либо нюансы.
02 сентября, 13:41, вопрос №3091292, Оксана, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином?
Здравствуйте, я снялся с регистрации как ИП. Осталось часть товара - офисных кресел. Отдаю их на реализацию в магазин как физическое лицо. Какие налоги обязан буду платить я, как физическое лицо, а какие магазин, после реализации офисных кресел магазином? С уважением, Калугин Константин Николаевич. тел. 8-919-475-00-40.
29 марта, 05:51, вопрос №3017443, Константин, г. Пермь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой налог должна платить российская фирма, нанимающая физ лицо, не резидента РФ, для оказания услуг (написание рекламных текстов)?
Какой налог должна платить российская фирма, нанимающая физ лицо, не резидента РФ, для оказания услуг (написание рекламных текстов)? Спасибо большое
11 ноября 2020, 07:54, вопрос №2907111, Илья, п. Берлин
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги должно платить ООО с НДС?
Доброго времени суток. Подскажите какие налоги должно платить (ООО с НДС) за сотрудника ?. ОКВЕД 02.01 Лесоводство и лесозаготовки. У сотрудника есть ребёнок, возраст 3 месяца.
23 мая 2016, 11:58, вопрос №1261390, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Подскажите минимальную стоимость авто при продаже его организацией физическому лицу? Какие налоги, если предприятие (ООО) продает автомобиль физическому лицу?
Подскажите минимальную стоимость авто при продаже его организацией физическому лицу, по которой я могу его приобрести у юридического лица? Есть ли какие-то последствия для юридического лица при продаже авто по цене в несколько раз ниже рыночной (реальной цены). Какие налоги , если предприятие (ООО на УСН доходы) продает автомобиль физическому лицу? Автомобиль был приобретен в лизинг, в настоящее время (с 20.04.16) а/м в собственности ООО.
29 апреля 2016, 13:27, вопрос №1237934, Светлана, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016