8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать фиксированные взносы в ФОМС, если доход в год превышает 300000 рублей?

Здравствуйте. Нужно ли уоплачивать фиксированные взносы в фомс если доход в год превышает 300000р? То что свыше подлежит оплате также в пфр в размере 1%? плюсом к фиксированному взносу в ПФР?

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, если годовой доход превышает 300000 руб., то с суммы превышения нужно уплатить 1% взносов в ПФР (Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.)

0
0
0
0
Евгений Буров
Евгений Буров
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, в ФОМс при этом платить не нужно?

Спасибо, в ФОМс при этом платить не нужно?
Евгений Буров

Нет, в ФФОМС 1% нет уплачивается. Только в ПФР.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году?
Здравствуйте. Открыла ИП для интернет магазина 12 октября 2020 года. Нужно ли платить страховые взносы 40тыс в этом году? При этом я официально работаю учителем. Плачу официально налоги от учебного заведения.
, вопрос №2889419, Василина, п. Мурино
1 ответ
Социальное обеспечение
Я прописана отдельно от родителей, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум
Здравствуйте. Я прописана отдельно от родителей, могу ли я получать соц стипендию, если доход родителей превышает прожиточный минимум. Я же живу отдельно и мне 19, на бюджете, они меня не обеспечивают.
, вопрос №2842143, юля, г. Богородск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать являюсь ли я малоимущей семьёй если доход составляет 35 800 рублей в месяц, супруга домохозяйка, 2 е детей до 7 лет, спасибо
Здравствуйте, помогите пожалуйста посчитать являюсь ли я малоимущей семьёй если доход составляет 35 800 рублей в месяц, супруга домохозяйка, 2 е детей до 7 лет, спасибо
, вопрос №2774296, Иван, рп. Пышма
2 ответа
Налоговое право
Критично ли оплачивать фиксированные взносы строго до конца квартала?
Добрый день! Недавно работаю в качестве ИП (УСН 6%), поэтому при уплате налогов в течение всего года допускал следующую ошибку: фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС нужно вносить до конца квартала, я же делал это в первых числах следующего квартала (т.е. с опозданием на несколько дней). Ну и квартальные авансовые платежи УСН, соответственно, я уменьшал вычетом этих взносов. Последние взносы опять же оплатил не до 31 декабря, а 7 января (хотя на сайте налоговой написано, что крайний срок уплаты взносов - 9 января). Значит ли это, что я испортил всю налоговую историю за весь год? Критично ли оплачивать фиксированные взносы строго до конца квартала? А если так, то получается, что и уменьшал авансовые налоговые платежи я тоже неправильно? Каковы могут быть последствия и что делать? Заранее спасибо!
, вопрос №1865539, Антон, г. Астрахань
2 ответа
Налоговое право
При составлении договора подряда с физлицом нужно ли оплачивать страховые взносы?
В случае подписания с физ лицом договора подряда (удаленная работа в интернете) нужно ли оплачивать страховые взносы? Специалисту, отлично разбирающемуся в данном вопросе готовы оплатить консультацию.
, вопрос №1543334, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа