Нужно ли оплачивать фиксированные взносы в ФОМС, если доход в год превышает 300000 рублей?

Здравствуйте. Нужно ли уоплачивать фиксированные взносы в фомс если доход в год превышает 300000р? То что свыше подлежит оплате также в пфр в размере 1%? плюсом к фиксированному взносу в ПФР?

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, если годовой доход превышает 300000 руб., то с суммы превышения нужно уплатить 1% взносов в ПФР (Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.)

Евгений Буров
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, в ФОМс при этом платить не нужно?

Евгений Буров

Нет, в ФФОМС 1% нет уплачивается. Только в ПФР.