8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на учебный отпуск, если нахожусь на больничном?

Если я нахожусь на больничном, могу ли я написать заявление на учебный отпуск? Как правильно все оформить??

, Римма, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Римма. Либо больничный, либо учебный отпуск. Если Вы действительно так серьезно больны, что не можете участвовать в сессии, то можно взять академический отпуск или перенести часть экзаменов на другое время и тогда попросить вызов на экзамены и получить учебный отпуск. Если Ваше состояние допускает присутствие на сессии, «закрывайте» больничный и получайте учебный отпуск.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва

Немного нетак поняли. Сейчас я на больничном, могу я в этот период на работе написать заявление на учебный отпуск,чтобы больничный плавно перетек в учебный отпуск и мне не нужно было выходить на работу??

Проблема, в дате начала учебного отпуска. Вы пока не знаете, каким числом закроют больничный. Даже если предположить, что в заявлении Вы напишете, что просите предоставить учебный отпуск с даты окончания больничного и такое заявление примут кадровики, то нужно к нему приложить больничный. Кроме того, согласно ст.136 ТК РФ они обязаны выплатить Вам отпускные не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска, иначе будут пени ( ст.236 ТК). Эти проблемы решить можно только при обоюдном согласии Вашем и Вашего работодателя. Может быть тогда закончить сессию в период больничного. Но если сессия еще не началась и у Вас есть вызов, то можно сразу написать заявление на отпуск и больничный закрыть накануне. Просто не очень понятна Ваша ситуация, и я могу давать совет, только предполагая разные варианты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 07.08.2016