8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на учебный отпуск, если нахожусь на больничном?

Если я нахожусь на больничном, могу ли я написать заявление на учебный отпуск? Как правильно все оформить??

21 февраля 2016, 19:23, Римма, г. Москва
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Римма. Либо больничный, либо учебный отпуск. Если Вы действительно так серьезно больны, что не можете участвовать в сессии, то можно взять академический отпуск или перенести часть экзаменов на другое время и тогда попросить вызов на экзамены и получить учебный отпуск. Если Ваше состояние допускает присутствие на сессии, «закрывайте» больничный и получайте учебный отпуск.

21 февраля 2016, 19:52
0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва

Немного нетак поняли. Сейчас я на больничном, могу я в этот период на работе написать заявление на учебный отпуск,чтобы больничный плавно перетек в учебный отпуск и мне не нужно было выходить на работу??

21 февраля 2016, 19:58

Проблема, в дате начала учебного отпуска. Вы пока не знаете, каким числом закроют больничный. Даже если предположить, что в заявлении Вы напишете, что просите предоставить учебный отпуск с даты окончания больничного и такое заявление примут кадровики, то нужно к нему приложить больничный. Кроме того, согласно ст.136 ТК РФ они обязаны выплатить Вам отпускные не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска, иначе будут пени ( ст.236 ТК). Эти проблемы решить можно только при обоюдном согласии Вашем и Вашего работодателя. Может быть тогда закончить сессию в период больничного. Но если сессия еще не началась и у Вас есть вызов, то можно сразу написать заявление на отпуск и больничный закрыть накануне. Просто не очень понятна Ваша ситуация, и я могу давать совет, только предполагая разные варианты.

21 февраля 2016, 20:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить по этой статье, если нахожусь на больничном?
Написали заявление на увольнение,через день стало плохо ушла на больничный,пишет супервайзер что увольнять будут по статье за не сохранение тмц? Могут ли уволить по этой статье если нахожусь на больничном?
31 марта 2020, 05:46, вопрос №2728572, Анна, г. Москва
1 ответ
Хищения
Могут ли написать заявление в полицию, если задержали в магазине при одной из краж?
Здравствуйте подскажите, знакомый воровал товар , в течении месяца, 10 банок алкоголя, на последней краже словили, сказали оплатить товар, положить в ячейку с чеком, ключ от ячейки положить на стол. Хотели записать данные но он сказал это обязательно скащали по желанию. Могут ли написать заявление в полицию?
29 октября 2019, 10:13, вопрос №2568133, yana, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не оплатить учебный отпуск, если справка-вызов будет получена с опозданием?
По месту работы в кадрах отказали принять справку вызов . Отправила на юридический адрес вместе с заявлением , но справка долго шла , и поступила в четверг на почту , справку ещё не забрали , а в понедельник уже сессия , отправляла по почте за 12 дней . Могут ли меня уволить по статье , за прогулы ? И могут мне не оплатить учебный отпуск ?
22 сентября 2018, 17:35, вопрос №2113241, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Могу ли написать заявление в полицию, если меня оскорбил незнакомый человек по телефону?
Здравствуйте,скажите,могу ли написать заявление в полицию,если меня оскорбил незнакомый человек в очень неприличной форме по телефону,без всякого на это оснований?
21 марта 2016, 06:47, вопрос №1188705, Екатерина, г. Кемерово
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли написать заявление на отпуск или об уходе, находясь на больничном?
Здравствуйте.я работаю официально.сейчас нахожусь на больничном.имею ли я право написать заявление на отпуск?имею ли я право написать заявление на увольнение?спасибо
22 октября 2015, 14:11, вопрос №1015590, Надежда, с. Сямжа
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016