8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить проблемы с получением страховки по кредиту, при получении инвалидности?

Здравствуйте, хочу получить страховку по кредиту, дали инвалидность впервые в ноябре, но от страховки я отказалась в октябре, выплатив 9 месяцев, проценты дикие 50% в год, в феврале я досрочно выплачиваю кредит. Мне отказали, сказали , что не надо было отказываться, все лечение, постановка на ВТЭК началось с июля 2015 года.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Здравствуйте, хочу получить страховку по кредиту, дали инвалидность впервые в ноябре, но от страховки я отказалась в октябре, выплатив 9 месяцев, проценты дикие 50% в год, в феврале я досрочно выплачиваю кредит. Мне отказали, сказали, что не надо было отказываться, все лечение, постановка на ВТЭК началось с июля 2015 года.

Если вы расторгли договор страхования до наступления инвалидности, то выплата вам не положена.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Получение страховки с проблемного кредита
Весной 2016 году взял автокредит и к нему же страховку в ООО СК РГС-Жизнь,сейчас это Капитал Лайф Страхование Жизни. Проплатил несколько платежей по кредиту и заглох,после лета 2017 не платил совсем,финансовые проблемы. Банк подал в суд и выиграл дело. В октябре 2019 я был признан инвалидом 1 группы,но про страховку забыл,ведь не платил,да и не до неё было совсем(онкология).Осенью 2020 банк продал мой долг коллекторам по цессии и только тут я подумал,что страховка то может действовать ещё . Позвонил в страховую,они сказали ,что страховка действует ещё (до апреля 2021). Вопрос: )Каковы шансы на получение страховки,ведь с октября 2019 прошло много времени? (договор в приложении) )На какую дату выставлять претензию-на дату установления инвалидности октябрь 2019 либо же на дату претензии январь 2021? Ведь на протяжении срока страхования сумма страховки уменьшается и её размеры устанавливаются на определённую дату и с определённой уже суммой(сканы в приложении) )Хочу сменить выгодоприобретателя с банка(который продал долг коллекторам) на себя.Вроде по ст.956 ГК РФ я имею полное право это сделать(договора в приложении). Реально ли это? )Можно ли застраховаться и как от того,что Страховая,получив мою претензию,закроет мой договор в одностороннем порядке ?
, вопрос №2966256, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Возможен ли отказ от страховки после получения потребительского кредита?
Здравствуйте. Можно ли как то отказаться от страховки после получения потребительского кредита если оплата страховки включена в платежи по кредиту? Получается что я не могу подтвердить оплату страховки
, вопрос №2054064, Ирина, г. Армавир
2 ответа
Кредитование
Страхование кредита, как от нее отказаться при получении потребительского кредита?
можно ли отказаться от страховки при получении потребительского кредита в втб 24 и как это сделать
, вопрос №1380529, семен, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Страховка при получении потребительского кредита
Сегодня в Сбербанке при подписании кредитного договора на получение потребительского кредита мне была навялена (под угрозой отказа в выдаче кредита) страховка (страхование жизни). Хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги
, вопрос №1079711, Борис, г. Мурманск
1 ответ
Страхование
Получение страховки кредита
Отправил письмо в страховую фирму с извещением и заявлением на получение страховки. Так как кредит был погашен досрочно. В банке сказали что по договору страховая компания должна его вернуть. Прошло больши месяца а от компании нет ответа, и уведомлений с поты тожи. Что делать?
, вопрос №511414, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
3 ответа