8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право продать 1/3 доли земли и дома, если другие наследники не зарегистрировали право собственности?

Хочу продать 1/3 доли земельного участка (общая площадь 23 сотки) и 1/3 жилого дома (общая площадь 72,9 кв.м),другие собственники право собственности не зарегистрировали (наследство не принимали)

21 февраля 2016, 16:09, Лина, г. Казань
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лина! Никаких препятствий в том, чтобы распорядиться своим правом собственности на наследованную долю в праве собственности на жилой дом, у Вас нет. То обстоятельство, что другие наследники не обращаются за регистрацией права сосбтвенности на долю не является основанием для отказа Вам в регистрации перехода права собственности на долю по сделке. Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства, а не с момента государственной регистрации права собственности.

07 августа 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И каким законом/статьями это регламентируется?
Добрый день! Имеется открытое наследственное дело, я как наследник первой очереди подала документы. Нотариус отказалась сказать сколько ещё наследников претендует на это наследство, сославшись на нотариальную тайну (или как то так). Это правомерно? Имеет ли право нотариус разглашать количество наследников и их данные другим наследникам одного наследственного дела? И каким законом/статьями это регламентируется?
25 мая 2020, 11:11, вопрос №2782583, светлана, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Может ли пенсионерка продать свою долю участка и дома, если другого имущества не имеет?
Может ли пенсионерка продать свою долю участка и дома , при этом у нее больше нет другого имущества?! У моей бабушки (82 года) имеется в собственности 1/4 участка и дома. Другого имущества нет. Может ли она продать свою долю?
24 марта 2019, 17:36, вопрос №2302344, Елизавета, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Возможен ли раздел достроенного дома в браке, если часть дома была приобретена до брака?
До брака у супруги имелся дом общей площадью 45 кв.метров. Во время брака дом расстроили до 83 кв.м., собственность оформили также на супругу. Она получила новое свидетельство о гос.регистрации. Имеет ли право супруг на долю от этого дома, если да, то какую?
23 октября 2018, 04:27, вопрос №2142650, Анастасия, г. Уссурийск
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописаться в 1\3 доле дома, если другие наследники не оформили свои доли?
Добрый день, у нас остался дом от родителей, нас 3 брата, мы все вступили в права наследования, только я один официально оформил свою долю 1\3, могу ли я прописаться туда сам и свою жену?
21 июня 2017, 17:33, вопрос №1674577, Елена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Имеет ли право мачеха продать долю квартиры отца, без согласия других наследников?
Здравствуйте,6 месяцев назад умер отец,мы с братом подали на наследство,но есть ещё наследник его жена.У отца была 1/2 доля квартиры имеет ли право его жена продать или прописать кого либо в квартиру без нашего согласия?
25 апреля 2017, 05:04, вопрос №1619964, Ирина, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016