8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов от зарплаты могут удерживать на алименты и погашение долга по алиментам?

У мужа зарплата максимально выходит 15000 рублей. Его бывшая жена подала заявление приставам на взыскание долга по алиментам в сумме превышающей 120000 рублей. Ранее с его бывшей женой было устно оговорено об оплате алиментов в сумме "по возможности", и исправно выплачивалось. Но ей этого оказалось мало, и за весь период был сформирован долг рассчитанный из среднероссийской зарплаты. И сейчас приставы грозят удерживать из его зарплаты по 70%. Т.е. получается на нашу семью из 4 человек (двое несовершеннолетних детей, со вторым я нахожусь в декретном отпуске и пособие сейчас по 50 рублей) будет приходится всего 4500 рублей? Как можно поступить в данной ситуации?

21 февраля 2016, 15:58, Юлия, г. Сибай
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

да они имеют прво это делать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

24 февраля 2016, 09:32
0
0
0
0

напишите заявление на имя старшего пристава, приложите справки о мат. положении просите удерживать меньше.

24 февраля 2016, 09:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько процентов имеют право удерживать судебные приставы по долгу за кредит?
С моей зарплаты по исполнительным листам удерживают 50% зароботной платы на троих детей, так что долга по алиментам у меня нет. Вопрос: сколько процентов имеют право удерживать судебные пристава по долгу за кредит?
05 июня 2019, 04:54, вопрос №2385526, ВИТАЛИЙ, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько % от зарплаты могут удерживать приставы, если долг по алиментам составляет 300 тысяч?
Добрый день! Сколько % от зарплаты могут удерживать приставы если долг по алиментам составляет 300.000?
09 июня 2018, 10:39, вопрос №2021094, Екатерина, г. Серпухов
2 ответа
Исполнительное производство
Какой процент от зарплаты могут удерживать приставы в совокупности по алиментам и гражданскому иску?
у меня алименты на 2 детей и гражданский иск. Какой процент от ЗП могут удерживать приставы в совокупности по алиментам и гражданскому иску.
17 февраля 2017, 09:51, вопрос №1543154, Дмитрий, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов зарплаты могут удерживать в счет алиментов и исполнительного листа?
Здравствуйте! По решению суда судебные приставы удерживали 50% моей зарплаты. У меня двое детей, и так как я не мог дальше отдавать часть зарплаты на детей добровольно, жена подала на алименты. За декабрь я получил зарплату, после чего попросил в бухгалтерии распечатку, т.к. понимал что получил очень мало. В распечатке следующее: Начислено 36000 Алименты 10300 Суд.приставы 10800 Мне зарплата 10200 (привожу с округлением,без копеек). Как такое возможно? Куда мне обращаться?
20 января 2017, 12:57, вопрос №1506395, Дмитрий, с. Красногвардейское
2 ответа
Исполнительное производство
Какую часть зарплаты могут удержать в счет погашения долга по кредиту?
какую часть зарплаты могут удержать в счет погашения долга по кредиту у женщины, имеющей несовершеннолетнего ребенка, и на каком основании (норма права)?
27 сентября 2015, 15:17, вопрос №988538, Тамара, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016