Имеет ли человек право на бесплатную информацию о предках в ЗАГСах и архивах?

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли человек право на БЕСПЛАТНУЮ информацию о предках в ЗАГСах и архивах? При запросе на каждого родственника мне предоставляют информацию в виде справки, но прежде отправляют на оплату госпошлины в размере 200 р. за каждую. Правомерно ли это?

, Марина, г. Буй
Лада Колковская
Юрист
При запросе на каждого родственника мне предоставляют информацию в виде справки, но прежде отправляют на оплату госпошлины в размере 200 р. за каждую. Правомерно ли это?
Марина

да это абсолютно правомерно, за каждую справку взымается госпошлина.