8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен платить налоги за сдачу квартиру в аренду, если у квартиры 2 собственника?

Добрый день! Я и отец - сособственники квартиры, планируется ее сдача в аренду. Доход по ней будет получать отец, но я так поняла, что надо подписывать договор и мне, как собственнику тоже.. либо отдельное письменное согласие.. вопрос: кто будет платить налоги? я тоже должна буду? как это оформить?

21 февраля 2016, 13:02, Марина, г. Ярославль
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Доход по ней будет получать отец, но я так поняла, что надо подписывать договор и мне, как собственнику тоже… либо отдельное письменное согласие… вопрос: кто будет платить налоги? я тоже должна буду?
Марина

Кто будет получать доход, тот и платит налоги. На кого будет составлен договор .

24 февраля 2016, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто должен платить налог - собственник или фирма, - если квартира сдается в субаренду?
Если собственник квартиры заключает договор субаренды с фирмой на длительный срок (тогда как фирма будет заниматься арендой посуточно), то кто должен платить налоги - собственник или фирма?
21 августа 2019, 15:51, вопрос №2479810, Никита, г. Калуга
1 ответ
Налоговое право
Кто должен платить налог по ДКП на долю в доме во владении менее 3 лет?
Здравствуйте у меня такой вопрос,кто должен платить налог продавец или покупатель.Если часть дома2/3 находится мене трёх лет в собственности.
04 февраля 2018, 13:44, вопрос №1895499, сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если я являюсь ИП, какой налог я должен платить за сдачу в аренду нежилого помещения?
какой налог я должен платить за сдачу в аренду нежилого помещения если я являюсь физическим лицом или ИП
18 октября 2017, 07:28, вопрос №1783960, НИКОЛАЙ, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто должен платить налог на доход от сдачи в аренду квартиры?
Сдается квартира в аренду через посредника по доверенности. Кто должен платить налог на доход от аренды собственник или доверенное лицо ,на кого выписана доверенность? Муж(собственник) выписал доверенность на жену на право сдачи в аренду квартиры.
07 сентября 2017, 08:41, вопрос №1745325, сергей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Налоговое право
Облагается ли налогом сдача в аренду жилплощади, собственник которой проживает за границей?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Моя знакомая снимает квартиру, договор заключен на 11 месяцев. Вопрос состоит в следующем: облагается ли налогом сдача в аренду квартиры, собственник, которой не проживает на территории России (живет за границей)? Заранее большое спасибо. Было бы очень замечательно, если бы были указаны законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации.
04 августа 2017, 06:14, вопрос №1714888, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016