8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую сумму может купить ребенок 9 лет?

Добрый день, подскажите на какую сумму(возможный максимум) может приобрести и категорию каких товаров, ребенок 9 лет?

, Анна, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

сходить самостоятельно в магазин за продуктами, т.к. сделка должна быть на незначительную сумму, и являться обычной, бытовой, каждодневной);

право совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального оформления или государственной регистрации. По сути это означает получение чего-либо в дар. Однако перебирая варианты этого «чего-либо» с учетом требования об отсутствии необходимости государственной регистрации или нотариального оформления такой сделки, приходим к выводу, что это может быть либо движимое имущество (компьютер, велосипед, собака и т.д.), либо транспортное средство (автомобиль, что само по себе нехарактерно, учитывая возраст ребенка), либо акции, облигации, иные активы и денежные средства (не во всех случаях, т.к. есть ограничения). Естественно, что ребенку можно подарить и недвижимость, но вот принять такой дар он сам не сможет, только через законного представителя. Малолетние также вправе получать публично обещанную награду, поскольку она является сделкой, направленной на безвозмездное получение выгоды.

– право совершать сделки по распоряжению средствами, предоставленными несовершеннолетнему для определенной цели или для свободного распоряжения. По сути это те же мелкие бытовые сделки, только либо из «карманных денег», либо с целью купить определенную вещь (новые кроссовки, новые наушники, и т.д.)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте была куплена квартира 9 лет назад по "заниженной" цене в кавычках как вы понимаете как то там
Здравствуйте была куплена квартира 9 лет назад по «заниженной» цене в кавычках как вы понимаете как то там застройщик-подрядчику,а он уже мне.Моего интереса не было ну только хорошей этаж и подъезд,а теперь меня вызывает следователь и я предполагаю,что будет фигурировать вопрос за какую сумму я купил, как я должен ответить чтобы не навредить себе?
, вопрос №3059915, Олег Столинин, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты и в какой сумме получают дети-сироты, проживающие в Москве?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты и в какой сумме получают дети сироты проживающие в Москве: 1. Окончившие 9 классов и поступившие в колледж? 2. Окончившие 9 классов и устроились на работу? 3. Какие выплаты получают приемные родители (на возмездной основе) по выше указанным случаям? 4. Как меняются выплаты и детям и опекунам (на возмездной основе) до 18 лет и после исполнения 18 лет? 5. Если ребенок после колледжа поступает на очное обучение в вуз?
, вопрос №2717330, светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Имеетли право продавец запросить оплату товара в 10 ти кратном размере за кражу товара ребенком 9 лет на сумму 135р
Имеетли право продавец запросить оплату товара в 10 ти кратном размере за кражу товара ребенком 9 лет на сумму 135 р. хотя деньги у ребенка были и ребенок мог оплатить за то что взял. слушать ребенка ни кто не стал связались с родителями и запросили оплатить 1350 р. после оплаты товар не отдали
, вопрос №1687283, Татьяна,
3 ответа
Защита прав потребителей
Могли ли консультанты продать ребенку 9 лет дорогостоящий товар?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Вчера ребенок(9 лет) купила аксессуар на мобильную технику. Аксессуар не подошел по параметрам. Сегодня девочка сама пошла, чтобы вернуть, ей отказали мотивируя тем, что должны подойти взрослые и написать заявление, после чего это заявление будут рассматривать в течение 10 рабочих дней. Вопрос 1,могли ли консультанты продать ребенку 9 лет дорогостоящий товар, а именно за 900 рублей; вопрос 2, могу ли я потребовать возврата денежных средств за товар, который нам не подходит? Спасибо.
, вопрос №1153267, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Право собственности
Какие права имеет ребенок 9 лет на преватезированную площадь своей матери
моему ребенку 9 лет,зарегистрирована в квартире своей матери,живет со мной с отцом.ее мать сдала квартиру с правом выкупа!имеет она на это право?и какие права на эту жилплощадь у ребенка
, вопрос №799788, Максим, г. Калуга
2 ответа