8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должника по разделу имущества платить?

Здравствуйте. Должник не платит по исполнительному листу. Официальной работы нет. Приставы взять ничего не могут. Можно ли привлечь к уголовной ответсвенности

, Евгений, г. Ноябрьск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Должник не платит по исполнительному листу. Официальной работы нет. Приставы взять ничего не могут. Можно ли привлечь к уголовной ответсвенности
Евгений

нет к уголовной ответственности его привлечь нельзя, раз имущество было разделено, то у него есть его часть, ее следует описывать и арестовывать

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должник не платит уже полгода после раздела имущества, а приставы бездействуют
Возбуждено исполнительное производство (был суд по разделу имущества:автомобиль и установка),спустя пол года выплачено всего 10000руб из 327 000.Приставы никак не помогают.Должник якобы продал авто по ген.доверенности со слов того же пристава(запрет на продажу авто стоит,его поставил суд).Есть ли какие-либо законные сроки выплаты долга должником?Могу ли я снова пойти в суд,чтобы должник все же выплатил долг+пеня,т.к.с приставами общаться бесполезно,полное бездействие?Или что я могу сделать в данной ситуации,чтобы уже закрыть этот вопрос? Спасибо
, вопрос №2619822, Анастасия, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
По заявлению кредитора судом назначен раздел имущества супругов с целью выдела доли должника
Судебный пристав установил имущество должника находящей в общей собственности, а также было установлено , раздел имущества супругов не осуществлялся и это отражено в постановлении о запрете регистрационных. По заявлению кредитора в суд , судом назначен раздел имущества супругов и наложен запрета на регистрационные действия. Должник пытаясь скрыть имущество составляет в это время соглашения о разделе имущества и основное имущество переписывает на супругу. Вопрос будет ли это соглашение о разделе имущества действительным ?
, вопрос №2167550, Вячеслав, г. Заволжск
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как произвести раздел имущества по требованию кредитора?
Возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Личное имущество у должника отсутствует.Предстоит произвести раздел совместного имущества супругов по требованию кредитора. В собственности супругов находятся: 1) квартира - является местом проживания и регистрации супругов; 2)дом - в нем проживают дети должника; 3) коммерческий объект, подвергшийся реконструкции, введенный в эксплуатацию (в кадастре изменения проведены, право собственности на реконструированный объект не зарегистрированы, т.к. имеются препятствия-объект частично расположен на чужом зем. участке. Может ли кредитор требовать раздела имущества при таких обстоятельствах (при отсутствии зарегистрированного права собственности на коммерческий объект)? Или сославшись на невозможность выдела доли в натуре и определять долю должника в каждом из этих 3-х объектах с дальнейшим обращением взыскания на 1/2 долю каждом объекте?
, вопрос №1980771, Алина, г. Нижний Новгород
11 ответов
Взыскание задолженности
Мнимость соглашения о разделе имущества должника
Здравствуйте уважаемые специалисты! Есть ситуация, прошу совета, как ее можно решить! Есть должник, заключивший со своей женой соглашение о разделе имущества супругов, которое признаю мнимой сделкой. Исполнительное производство длится по сей день. Сам должник ничего добровольно не оплатил. За все время явился к приставу 3 раза, написал объяснительные ни о чем. В момент судебного разбирательства по взысканию долга должник заключил со своей женой соглашение о разделе имущества супругов. По соглашению дачный дом с землей, квартира, комната и машина перешли жене. А должнику только вторая машина. Никакой доплаты от жены мужу не предусмотрено соглашением,жене досталось практически все. Все разделенное имущество кроме машины, переданной должнику, изначально было записано на имя его жены. Сразу после заключения соглашения жена должника продала свою машину третьему лицу, и купила другую. Но оформила ее уже не на себя, но ездит на ней. Машину должника арестовали приставы и продали с торгов. Получается, что формально соглашение о разделе исполнено, т.е. сторона осуществила действия по распоряжению отошедшим ей по соглашению имуществом. Но сам по себе раздел осуществлялся в момент судебного разбирательства, когда ответчик знал, что имеет долги, которые не отдал. При этом, должник получает неучтенный доход, поймать который пока не удается, ездит на БМХ Х5,оформленном на третье лицо. Я смотрел практику судов, в т.ч. и высших инстанций.Однозначной позиции, что в моем случае все плохо, я не нашел. Но большинство случаев рассматривается формально. Если имущество поделено, а сторона совершила действие по распоряжению им (продала например) то признать его мнимым никак нельзя. Даже если учесть тот факт, что заключено оно было вне принципа равенства долей, которые суды прикрывают свободой договора, и в период, когда должник был по уши в неоплаченных долгах. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, есть какие-то еще моменты, которыми можно доказать мнимость сделки раздела имущества супругов? Благодарю!!!
, вопрос №1812960, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Развод. Алименты. Раздел имущества
У нас ребенок 1,5 года, я в декрете. Муж официально безработный. На алименты уже подала - не платит. Могу я при подаче заявления на развод подать на алименты на себя? На какую сумму могу рассчитывать? И как заставить платить? Могу я подать на развод, а на раздел имущества попозже? Или лучше сразу? У нас квартира 3хкомнатная в ипотеке, муж не прописан. частично погашена мат.капиталом (у меня еще старший ребенок). Сколько по закону положено мужу? Есть машина оформлена на меня, ездит муж, меня сейчас к ней не подпускает. Как ее делить? Еще есть кредиты, все оформлены на меня, платежи ежемесячны порядка 25тысяч. Они как будут делиться? Раздел имущества расматривают мировые судьи? Пожалуйста опишите подробно. У меня на юриста нет денег
, вопрос №386315, Мария, г. Уфа
1 ответ