8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налог с % по депозиту для ИП на УСН?

я ип на усн. Поместила денежные ср-ва как ип на депозит банка. какую сумму

процентов по депозиту я должна включить в налоговую базу , если я плачу 6%?

21 февраля 2016, 08:36, Новикова, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Проценты по депозиту являются вашим внереализационным доходом в соответствии с п. 6 ст. 250 НК РФ и полностью включаются в налоговую базу.

21 февраля 2016, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Открыла счёт в ноябре, подала уведомление на УСН, платила налоги тоже по УСН
Здравствуйте! Открыла счёт в ноябре, подала уведомление на УСН, платила налоги тоже по УСН. В марте 2021 счёт заклокировали и оказалось, что я работала по общей системе налогообложения. Сходила в налоговую, подала заново уведомление, меня перевели, но только с апреля месяца почему-то. Теперь мне с ноября месяца по апрель нужно платить 33%. Почему так? Как быть в этой ситуации?
17 июня, 10:57, вопрос №3056248, Валерия, г. Кемерово
4 ответа
Предпринимательское право
Я могу оставить ИП на УСН 6% без сотрудников, расчетный счет ИП продолжать деятельность, платить налоги как ИП
Добрый день. У меня свой интернет-магазин, оформлено ИП, налог УСН доходы 6%, без наемных сотрудников. Закрывать не планирую. Дела сейчас идут не очень, поэтому временно хочу устроиться на подработку в другой магазин по договору, но они требуют что бы я оформилась как самозанятый. Я могу оставить ИП на УСН 6% без сотрудников, расчетный счет ИП продолжать деятельность, платить налоги как ИП 6% и в ПФР и в тоже время оформиться уже как наемный работник в другой магазин по договору и как самозанятый.
12 февраля, 10:49, вопрос №2984004, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Закрытие ИП Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я не способна платить налоги по ИП и оно уже закрыто, 50% пенсии идут в закрытие долга?
Закрытие ИП Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я не способна платить налоги по ИП и оно уже закрыто, 50% пенсии идут в закрытие долга?
28 апреля 2020, 10:15, вопрос №2757578, анна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Как платить налоги с транзитного счёта?
В течении года прибыль получалась на транзитный долларовый счёт. Эти деньги переводились на долларовый банковский счёт. Не конвертировались в рубли. Каким образом теперь платить налоги для ИП УСН-6%? С какой суммы: 1. С переводов транзитного счёта по курсу ЦБ РФ на момент даты прихода? 2. С той, что поступила на долларовый счёт с транзитного? Также по курсу ЦБРФ 3. С той, что на сконвертировалась из долларов в рубли в последствии спустя несколько месяцев? Или это считается отдельным доходом и также как-то с этого нужно заплатить налог? На эту тему нашёл вот такую цитату: --------- если при конвертации сумма оказалась больше той, которая получилась для налоговой, то с разницы опять же надо заплатить налог, т.к. вы опять же получили прибыль. ---------- Не поясните ли, о чём это? О какой разнице идёт речь?
29 октября 2014, 21:27, вопрос №600677, Денис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги у ИП (УСН, 6%) при продаже нежилой недвижимости?
Какие налоги у ИП (УСН, 6%) при продаже нежилой недвижимости, если он НЕ использовал ее в предпринимательской деятельности и платил за неё ежегодные налоги как физ. лицо? В собственности - более 3 лет. Имеет другую нежилую недвижимость, которую сдаёт в аренду.
08 ноября 2013, 15:44, вопрос №286412, Алексей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016