8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сделать перерасчет выплаты алиментов, если ранее я выплачивал алименты по договоренностью с женой, а не по исполнительному листу?

Здравствуйте, у моей бывшей жены есть исполнительный лист от сентября 2013 года, но все это время я платил ей алименты по договоренности с ней. Я платил 3 тысячи, а по закону (по исполнительному листу, если бы она его предъявила) должен был платить 7 тысяч.

Так вот. Сейчас она предъявила приставам исполнительный лист, открыли исполнительное производство.

Меня интересует, могут ли они мне насчитать долг от 2013 года или я должен платить положенные алименты от даты открытия исполнительного производства, от февраля 2016?

В общем, могут ли они покопаться в прошлом и применить этот лист к периоду от 2013 года по настоящее время? Или я просто в дальнейшем должен платить по этому листу.

21 февраля 2016, 07:20, Елизавета, г. Псков
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Так вот. Сейчас она предъявила приставам исполнительный лист, открыли исполнительное производство. Меня интересует, могут ли они мне насчитать долг от 2013 года или я должен платить положенные алименты от даты открытия исполнительного производства, от февраля 2016
Елизавета

пока, вы должны платить с момента подачи исполнительного производства и желательно собрать доказательства того, что и раньше вы ей платили алименты

23 февраля 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
У детей есть собственная квартира могу ли сделать в ней ремонт за счёт алиментов
У детей есть собственная квартира могу ли сделать в ней ремонт за счёт алиментов
30 октября 2020, 13:59, вопрос №2899682, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте!могу ли я подать заявление на развод и на алименты в спб по месту прописки мужа а не там где был заключён брак?
Здравствуйте!могу ли я подать заявление на развод и на алименты в спб по месту прописки мужа а не там где был заключён брак?
26 июля 2017, 11:04, вопрос №1706915, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я взять приемного ребенка, если ранее в молодости была лишена родительских прав?
Могу ли я взять приемного ребенка , если ранее в молодости была лишена родительских прав? Всплывет ди это в опеке? Восстановиться в правах не могу потому что ребенок уже усыновлен.Лишена была 10 лет назад , сейчас проживаю в другом городе , но в той же области. Алименты не платила , отец сразу отказался от них.
21 апреля 2017, 07:03, вопрос №1616021, Ника, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк подать в суд, если я выплачиваю 50% от заработной платы по исполнительному листу?
Я выплачиваю 50% от заработной платы по исполнительному листу. Мне каждый день звонят из банка с требованием выплатить всю сумму сразу, иначе снова подадут в суд.
12 декабря 2016, 15:17, вопрос №1471277, Юра Засыпкин, г. Катайск
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать в суд на отказ от алиментов, если доход семьи снизился и жена в декрете?
У меня родился сын 2 марта. Я плачу бывшей жене алименты 33 процента, за своего сына и удочеренную дочь жены от первого брака. В настоящий момент моя супруга в декрете, доход семьи снизился, кредиты давят, могу ли я подать в суд на отказ от алиментов. Для справки: бывшая жена замужем за военнослужащим, сыну - 15 лет в этом году, дочери - 18 лет в этом году. Спасибо за помощь.
16 марта 2016, 09:04, вопрос №1182373, Дмитрий, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016