8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить обоюдный отказ от алиментов?

Добрый день. Мы с бывшей женой хотим оформить её отказ от алиментов взамен она хочет лишить меня через суд род.прав. Скажите как она заберет от судприставов свой исп.лист и подаст свой иск в суд о лишении меня прав можем мы в это время через нотариуса оформить некий договор в котором будет сказано, что она отказывается от алиментов взамен на моё согласие о лишении меня род.прав, чтобы потом она повторно не подала на алименты когда меня уже лишат прав. Возможно такое оформление?

21 февраля 2016, 06:46, Альберт, г. Казань
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваша жена может в любой момент подать на вас алименты. Ваш составленный договор не будет иметь никакой юридической силы, так как вы лишаете законного права на материальную помощь ребенка. Мало того, иногда органы опеки и попечительства сами могут привлечь вашу жены за подобные действия.

21 февраля 2016, 07:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Альберт!

Право на алименты принадлежит не Вашей жене, а Вашему ребёнку.Она -только получатель алиментов, и тратить их должна на ребёнка. Следовательно, она не вправе отказываться от того, что принадлежит не ей.

Никакой нотариус не станет заверять такое «соглашение», к тому же Вам следует знать, что лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей, в том числе по уплате алиментов, но лишает Вас в старости права на получение материальной поддержки от своего ребёнка.

21 февраля 2016, 07:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как лучше оформить ее отказ от доли в квартире?
Находимся с супругой в разводе, свидетельство о расторжении брака на руках по обоюдному согласию. При этом договорились, что квартира купленная в ипотеку остаётся мне. И я супруге выплачиваю денежную компенсацию. Как лучше оформить ее отказ от доли в квартире?
13 октября 2020, 21:48, вопрос №2885406, Станислав, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы наториально оформить добровольный отказ и переписать ребёнка на желающего её удочерить без обращения в суд
Доброго времени суток, вопрос такой. На данный момент подан иск в суд на алименты в твёрдой сумме. Окончательное заседание через 2 недели. Ответчик предложил написать добровольных отказ от ребёнка. И просит её выписать к себе. При том что я напишу заявление на отзыв иска. И откажусь от подачи алиментов. Я согласенна. Можем ли мы наториально оформить добровольный отказ и переписать ребёнка на желающего её удочерить без обращения в суд.
24 июня 2020, 20:23, вопрос №2806820, Марина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Как оформить официальный отказ от отцовства?
Здравствуйте!попробую описать ситуацию поподробнее... Такая ситуация, родители развелись официально в 2006 году, а в 2008 снова сошлись, но по документам всё также были в разводе. Есть младший брат, в июле 2019 ему исполнилось 18 лет. За это время(2006-2008), отец не платил алименты. 1) 20 апреля 2018 года у меня с отцом произошла ссора, в связи с этой ссорой отец от меня отказался, по сей день мы не общаемся 2) моя мама ушла от него в том же 2018 году, уехала в другой город и подала на алименты, судебный пристав предложил ей посчитать долг не за 2006-2008 года, а с 2015 года. В итоге отец платил алименты пол года до наступления в июле месяце совершеннолетия брата, А долг в 350000 тыс, который насчитал пристав он платить отказывается. Брат с отцом общается, и также общается с мамой, а на днях мне мама говорит, что прщаонил брат и передал информацию от отца, что если мама не снимет с него долг по алиментам в 350 тыс, то он оформить инвалидность ( у него подагра ) и якобы я, дочь, от которой он отказался 1.5 года назад, буду платить ему пенсию. Поэтому у меня назрел вопрос, как мне оформить официальный отказ от отцовства? Потому человек от меня отказался, я ему по словам никто, тогда с чего я буду ему что то платить!? Поэтому хотела бы всё это оформить документально. Тем более, сейчас я не работаю, я нахожусь в декрете, и получаю пособие на ребёнка от работы 8800. В комментариях готова ответить на вопросы, если что то непонятно написала. Помогите, пожалуйста, в этом вопросе!
21 октября 2019, 06:38, вопрос №2557346, Ирина, г. Бузулук
1 ответ
Семейное право
Как оформить добровольный отказ отца от ребенка при крупном долге по алиментам?
Как оформить добновольный отказ отца от ребенка? У бывшего мужа очень большая задолженность по алиментам почти миллион. Платить не хочет. Был суд дали 6 мес условно и он гачал перечислять 100 р в мес. Потом как срок условный истек 500 р. Говорит платить не хочет номально. И согласен отказаться от родительских прав.
26 сентября 2019, 15:07, вопрос №2525492, Елена, г. Чапаевск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Муж требует оформить нотариальный отказ от совместного проживания с ребенком и отказ от алиментов
Добрый вечер! Развожусь с мужем, есть ребеннок до года. Муж требует оформить нотариальный отказ от совместного оживания с ребенком и отказ от официальных алиментов. Он военнослужащий и работает в поликлинике. Боится терять служебное жилье, которое положено на него и ребенка и лишиться работы в ВС. Угорожает, что если откажусь ему помочь, наживу врага и т.д. Подскажите, как граммотн
25 августа 2016, 17:23, вопрос №1357210, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016