8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно вредного стажа для женщин, чтобы выйти на пенсию?

Северного стажа 18 лет 3 месяца .Из них вредного 7 лет .Во сколько я пойду на пенсию? Сколько нужно вредного стажа для женщин?

21 февраля 2016, 05:49, Ольга,
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Ольга.

На основании п. 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях»:

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
Во сколько я пойду на пенсию?

Соответственно для выхода на пенсию, если Вы сейчас работаете на работах с вредными условиями труда, то до пенсии Вам необходимо заработать 6 мес. стажа.

Если сейчас Вы работаете на работах не с вредными условиями труда необходимо 20 лет северного стажа (либо 15 лет стажа в районах Крайнего Севера)

С уважением,

Дмитрий Новиков.

21 февраля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сколько нужно отработать каменщиком лет, чтобы получить льготную пенсию?
Сколько нужно отработать каменщиком лет, чтобы получить льготную пенсию? Спасибо! Екатерина
18 февраля, 09:21, вопрос №2989041, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, 7 лет гражданского стажа и 7 лет армейского, сейчас служу по контракту сколько нужно лет что бы уйти на пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте, 7 лет гражданского стажа и 7 лет армейского, сейчас служу по контракту сколько нужно лет что бы уйти на пенсию по смешанному стажу?
13 августа 2020, 11:27, вопрос №2841457, Рафик Акопян, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько нужно отработать во вредном цеху женщине, чтобы выйти на пенсию раньше?
Работала во вредном цеху пластмассовый с 2006 сентябрь по 2015 июнь сколько нужно отработать чтобы выйти на пенсию раньше во вредном цеху женщине?
06 мая 2018, 07:16, вопрос №1987605, Олеся, г. Лысково
1 ответ
Трудовое право
На сколько можно прервать стаж работы, чтобы он не обнулялся?
Добрый день. Меня интересует на сколько можно прервать стаж работы, чтобы он не обнулялся ? я отработал 5 лет и теперь хочу работать в рб, но там др законы и труд книжка новая, мои предыдущие места работы не сохранят я думаю. как быть?!
17 июля 2017, 14:15, вопрос №1698381, Ярослав Викторович Рожков, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
За сколько мне нужно купить другую квартиру, чтобы выйти в ноль по налогам?
Цена квартиры по кадастровой оценки 3000000р.Вопрос за сколько мне нужно купить другую квартиру ,чтобы выйти в ноль по налогам?
21 августа 2016, 14:10, вопрос №1352116, алексей, г. Пушкино
2 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016