8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать за некачественную игрушку деньги из интернет магазина?

28 декабря 2015 года заказал в интернет магазине игрушку ребенку за 4000рублей, через две недели доставили , оказалась неисправна. связался через интернет с магазином (я живу в Твери, адрес магазина в Москве) подал им на е-майл претензию по качеству товара, меня попросили либо привезти товар к ним в Москву, либо выслать почтой. Я выслал почтой им уплатив за пересылку еще 400 рублей (суммы округляю), мне сообщили , что товар у них и отправлен на экспертизу. 14 февраля 2016 года , я в письме им поинтересовался, как дела обстоят,мне сообщили, что скоро вышлют новый, сроков не указали, бльше на письма не отвечают. Как мне вернуть уплаченные деньги?

, Роман, г. Тверь
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишите им претензию повторно, но уже ставьте ультиматум, либо высылают игрушку или перечисляют деньги в течении 3 дней. В противном случае пригрозие обратиться в суд и что взыщите стоимость в двухкратном размере, неустойку и все судебные расходы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин? Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
, вопрос №2826861, Зинаида, г. Нижний Новгород
2 ответа
Конституционное право
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»
, вопрос №2822488, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как по закону вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Здравствуйте, купила мягкую игрушку в интернет-магазине, прислали мне ее доставкой boxberry. По приходу домой обнаружила некачественный пошив. Чек есть, могут ли быть какие то проблемы с возвратом и обменом?
, вопрос №2542951, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Покупка некачественной продукции в интернет магазине
Здравствуйте. Я приобрела игрушку через интернет магазин. На сайте везде гласила надпись, что товар оригинальный, доставка осуществлялась через службу boxberry, т.е я увидела то, что я приобрела только после оплаты. Я увидела такую картину: рваная коробка, на ней заклеено реальное название продукта, некоторые детали были сломаны и качество исполнения - дешёвый китайский полуфабрикат и это опасная игрушка для детей. Я связалась с продавцом и объяснила суть претензии и своё пожелание - вернуть деньги, продавец согласился и сказал позвонить завтра. На следующий день мой телефон был добавлен в чёрный список. Я написала им на почту, сто обращусь в суд на ИП, который был указан службой доставки. В ответ пришло письмо в хамской манере, что ИП арендованно на три часа. Подскажите пожалуйста, куда мне идти, чтобы вернуть свои деньги?
, вопрос №1875307, Ирина, г. Москва
2 ответа