8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить алименты, после рождения второго ребенка?

Здравствуйте! Я плачу алименты на сына от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке, родился сын, но прописан я по другому адресу. Могу ли я подать заявление в суд на уменьшение алиментов и какие шансы, что заявление будет удовлетворено?

, Роман, г. Киров
Элина Гришина
Элина Гришина
Юрист,

Здравствуйте!

Согласно Семейного кодекса РФ ст. 119 если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка?
Как можно убрать долг по алиментам после рождения второго ребенка, судебные приставы насчитали за два года 300000
, вопрос №1904588, татьяна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как уменьшить алименты при рождении второго ребенка в другом браке?
Возможно ли уменьшить алименты при рождении второго ребёнка в другом браке? И с какими документами обращаться в суд?
, вопрос №1547345, Алина, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
Здравствуйте! Я имею одного ребенка, но с отцом мы не были расписаны и вместе давно не живем. Ребенку 2 года. На алименты я не подавала, т.к отец платит постоянно. Дает на руки. Сейчас скоро буду рожать второго ребенка, но от другого мужчины. Он, к сожалению, не хочет признавать ребенка. Могу ли я после рождения второго ребенка оформить пособия как мать-одиночка?
, вопрос №1515302, Анна, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как уменьшить алименты после рождения совместного ребенка?
Добрый день! Я замужем почти год, беременна,нахожусь в декрете, у мужа есть ребёнок от первого брака. Ежемесячно с его зарплаты перечисляется 1/4 на алименты его первому ребёнку. Хотела узнать, имею ли я право подать на алименты после рождения нашего ребёнка, и уменьшить сумму денег, "уходящих" из семьи? И, если да, то что конкретно нужно для этого сделать? Муж не против.
, вопрос №1276952, наталья, г. Астрахань
2 ответа
Алименты
Взыскание алиментов после рождения второго ребенка
Мой муж после рождения нашего ребенка (для него он второй) договорился с бывшей женой, что будет платить ей меньше (16,6%). Исков по пересмотру мы никаких не подавали, просто была устная договоренность. Через год бывшая жена начала требовать доплату за прошедший год, тк по закону ей полагается 25%. Мы собираемся в другую страну, муж будет увольняться. Вопрос: если мы предоставим все банковские выписки судебным приставам, что муж отчислял алименты, сможет ли бывшая жена потребовать доплату? смогут ли ей предоставить его ндфл с бывшей работы?
, вопрос №970805, Екатерина, г. Москва
2 ответа