8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право гражданин Турции, после вступления в брак, подать заявление на двойное гражданство?

Доброй ночи! Имеет ли право гражданин Турции после вступления в брак с гражданкой РФ подать заявление на двойное гражданство? Есть ли в этом случае соглашение между Россией и Турцией?Какие есть особенности в этом случае? Спасибо!

, Баира, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

в РОССИИ второе гражданство не запрещенно, а вот что об этом говорят законы Турции нужно узнавать у юристов Турции

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
3. Оксана Сычко, заключая брак, решила оставить свою до-брачную фамилию. Под давлением родственников через два месяца она решила поменять ее на фамилию мужа. Спустя пять лет Оксана и ее муж Сергей Кирилов подали в орган загса заявление о расторжении брака. Оксана просила в заявлении после расторжения брака присвоить ей добрачную фамилию. Работники органа загса ее просьбу удовлетворили. Через год в органе загса проходила прокурорская проверка и прокурор предъявил иск о признании присвоения Оксане добрачной фамилии незаконной. Имела ли право Оксана уже после регистрации брака присвоить себе фамилию мужа? Если да, то в каком порядке? Правомерно ли орган загса присвоил после расторжения брака Оксане добрачную фамилию? Какое решение должен вынести суд по иску прокурора?
, вопрос №2908385, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право ребёнок от первого брака на наследование доли имущества, принадлежащего отцу до вступления во второй брак, но переписанного им позже на вторую жену?
Имеет ли право ребёнок от первого брака на наследование доли имущества, принадлежащего отцу до вступления во второй брак, но переписанного им позже на вторую жену?
, вопрос №2889816, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение?
Здравствуйте, Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение (российское удостоверение не получал) Иностранное получил т.к. имеет второе гражданство. Спасибо
, вопрос №2715009, Андрей Leasenco, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право бывшая жена после развода приводить в мою квартиру своих родственников и друзей?
1) Имеет ли право бывшая жена после развода, приводить в мою квартиру (купленную до брака) своих родственников и друзей, например нового мужчину, если суд обязал меня временно предоставить ей жил площадь из за общего ребенка и неспособности бывшей жены обеспечить себе жилье самостоятельно? 2) Можно ли прописать в иске (встречном) что находиться на моей жилплощади может только она и наш ребенок? (Обозначить этот момент четко без двойных толкований)
, вопрос №2282815, Ренат, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имеет ли право гражданин РФ и Грузии получить третье гражданство в Италии?
По законодательству РФ? Имеет ли Право скрывать Гражданство Италии? Имеет ли право Гражданин РФ по Гражданству Италии в котором изменено имя и фамилия - покупать Авиа и ЖД билеты в РФ ? открывать по паспорту Италии банковский счёт в РФ?
, вопрос №2269686, Vlad, г. Москва
3 ответа