8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Осталось наследство после бабушки, как выиграть суд?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой! У меня умерла бабушка в 1996 году. Оставила завещание на свою старшую дочь. Дочь умерла вперед матери. Моя мама как младшая дочь, не вступила в наследство после смерти матери. Моя мама умерла. Сейчас хочу вступить я. Но надежды никакой. Я осталась последней наследницей.. Нотариус говорит что шансов никаких. Очень много лет прошло. Надо подавать на суд и то не дают гарантии что суд примет мою сторону. У меня нет в собственности ничего. Единственный клочок земли и то отваевать надо. Что мне сейчас делать? Подскажите пожалуйста. У меня еще ребенок инвалид.. Есть ли хоть маленький шанс вступить в наследство?

20 февраля 2016, 15:21, Мария, г. Саратов
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

А Вы поподробней расскажите, о каком имуществе идет речь? Что это за клочок земли, как он попал к бабушке, что Ваша мама или Вы делали на этом клочке земли, может обрабатывали? Какое еще имущество осталось после бабушки, которым Вы пользовались эти 20 лет?

20 февраля 2016, 15:41
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Саратов

У бабушки где то 15 соток земли. на которой стоит небольшой домик. и больше ничего нет. как попал точно не знаю. Но мама говорила что земля в собственности у бабушки. документов никаких нет на данный момент.. Мы жили рядом с бабушкой в соседях. через забор. После смерти бабушки мы проживали в этом доме. После я вышла замуж в 2006 году и уехала от туда. мама еще некоторое время проживала, но потом тоже сьехала.. и до настоящего момента больше никто не жил там...

20 февраля 2016, 16:13

Получается, после бабушки мама фактически наследство приняла, а вот после мамы уже никто фактически не принял. Может быть Вы платили что-нибудь за землю, за дом, налог на имущество, например?!

20 февраля 2016, 16:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В таком случае сын бабушки выиграет дело?
Здравствуйте! Бабушка оставила квартиру внучке, оформив завещание. Через 20 лет умерла. По истечении 6 месяцев сын бабушки подал исковое заявление в суд о признании недействительной завещание, так как завещание оформлено бабушкой после смерти дедушки (квартира оформлена на дедушку и бабушку) нарушив сроки. То есть она не вступив в наследство оформила завещание. В таком случае сын бабушки выиграет дело?
07 ноября 2020, 15:11, вопрос №2905669, айдыс, г. Кызыл
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
Не вступили в наследство на автомобиль в указанный срок потом судом было принято решение о включение авто в наследственную массу.вопрос в какой срок должны принять наследство после вступления решения суда в законную силу?
11 ноября 2019, 18:17, вопрос №2584206, александр, г. Димитровград
4 ответа
Наследство
Как быть, если тетка подала в суд на наследство после смерти брата?
После смерти папы, мы с братом подали документы на наследство(квартира), но через полгода нам невыдали т.к. тетка подала в суд(у нас с братом 2/3; у тетки 1/3доли) на натариуса. (Доли: дед-1/3; бабушка-1/3; папа-1/3) 26.09.2006 года умер дед, его наследство состояло из 1/3 доли.бабушка отазалась уступив сыну(тоесть моему папе).30.07.2016 года умерла бабушка она завещала папе свою долю, но он отказался уступив сестре(тетка).4.12.2017 года умер папа.тетка хочет чтобы признали бабушку и папу недостойными наследниками деда.чтобы ее признали наследницей дедовской доли.как быть нам? тетка выиграет суд?
27 июня 2018, 14:52, вопрос №2037449, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Как отсудить наследство умершей бабушки у отца внукам?
Умерла бабушка, прямой наследник мой отец( наркозависимый ), делится имуществом не собирается , в квартире прописан только он и квартира не приватизирована , также после бабушки остались дом и машина, есть ли шансы отсудить у него это , у него трое детей, то есть мои брат и сестра, брат несовершенно летний , отец не платил нам алименты , в квартире все это время жили мы ( 14 лет), платили за нее тоже мы ( 6 лет) , на сколько велики шансы выиграть суд, какой процент имущества отойдет 3 внукам ?нас он выгоняет из квартиры после смерти бабушки (07.05.18)
12 мая 2018, 18:21, вопрос №1993553, Алена, с. Севастополь
1 ответ
Наследство
Может ли дочь живого сына претендовать на часть наследства после бабушки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: Была жива бабушка, у неё 2а сына. Один сын умер и через день умерла бабушка. У умершего сына есть дочь и у живого сына есть дочь. Как делить дом? Может ли дочь живого сына претендовать тоже на какую-то часть наследства после бабушки?
11 октября 2016, 09:34, вопрос №1403931, Анастасия, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016