8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Международный брак и имущество и России, купленная во время брака

Здравствуйте!

Моя бабушка замужем за гражданином Нидерландов. Является ли купленная ей во время брака квартира в Москве совместно нажитым имуществом?

20 февраля 2016, 15:12, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Является ли купленная ей во время брака квартира в Москве совместно нажитым имуществом?
Андрей

Да — является.

23 февраля 2016, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли, ребёнок от первого брака и супруга и дети от второго брака претендовать на квартиру которую подарил отец?
Квартира на родственника, на отца. У меня второй брак, от первого брака есть ребёнок. Отец хочет на квартиру оформить дарение. Могут ли, ребёнок от первого брака и супруга и дети от второго брака претендовать на квартиру которую подарил отец?
24 июня 2020, 17:30, вопрос №2806716, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Как обезопасить права при покупке з/у до вступления в брак и строительстве на нем во время брака?
Добрый день, Купил Земельный Участок до брака,строить дом и оформлять буду в браке, как обезопасить себя на всякий случай,кроме брачного договора.
07 сентября 2018, 12:34, вопрос №2099758, Евгений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Муж составил завещание на нашего сына, смогут ли дети от первого брака претендовать на недвижимость?
Добрый день. У моего законого супруга имеется квартира приобретенная до нашего заключения брака и еще одна квартира куплена в браке оформленная на него. Муж пять лет назад у нотариуса оформил завещание на все свое имущество на нашего 13 летнего сына, т.к от первого брака у него трое взрослых детей с которыми он не очень ладит и хочет чтобы его имущество досталось только нашему сыну. Не так давно выяснилось что у одного и его детей была тяжелая физическая травма и что он возможно получил или получит скоро инвалидность. Как сократить риски от нежелательных наследников?
02 февраля 2016, 18:01, вопрос №1126424, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как жене обезопасить свое имущество, если у мужа есть долг?
Здравствуйте! Муж работая ген директором попал в непростую ситуацию. Собственник фирмы (друг мужа) по документам нигде не проходит. Предложил мужу подписать договор поручительства для фирмы поставщика. Сказал это формальность. Муж согласился. Потом выяснилось что собственник закупил товар а деньги не отдал. Накладные муж не подписывал. Когда он с этим обратился к другу он сказал что все решит не подставляй меня пожалуйста. Муж ему поверил. Был суд где мужа представлял адвокат. Муж смолчал про накладные веря другу в то что он оплатит долг. В результате суд признал долг за мужем. А собственник отказывается платить . Что в такой ситуации сделать. Уже арестовали счета мужа. Как обезопасить мне как его жене свое имущество. Квартира досталась от мамы по наследству 2\3 части а 1\3 принадлежала мне до брака. И дача купленная мною во время брака. Я точно не помню муж помоему писал что он не против покупки мною дачи официальный документ но его у меня на руках нет. Муж прописан в моей квартире. Как обезопасить имущество от судебных приставов. Я не работаю у меня ребенок 6 лет. Муж единственный кормилец. Спасибо.
13 декабря 2015, 01:10, вопрос №1070370, ира, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Выписка из квартиры бывшей супруги после расторжения брака
Добрый день , я собственник квартиры ,покупал ее в ипотеку до брака и частично выплатил ипотеку во время брака, нас развели по моей инициативе, прописал ее за пол за пол года до развода, есть ребенок 6 полных лет, она приобрела однокомнатную квартиру и там проживает уже год. Хочу выписать для продажи???
30 июля 2015, 09:20, вопрос №923881, Камиль, г. Салехард
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016