Как платить алименты, если не известно где ответчица?

Здравствуйте. Ситуация в кратции.

Суд присудил алименты при разводе. На данный момент производство не ведётся.

БЖ скрывается и некоторое время была в розыске(это связано с чинениями препядствий в общении с ребёнком). До определённого времени я переводил средства на её счёт. В один момент карточный счёт был закрыт.

Я обратился по телефону в органы опеки и уточнил, куда мне переводить деньги т.к. она не была нигде прописана на тот момент и её местонахождение мне не известно.

Мне порекомендовали открыть счёт на ребёнка

Так и сделал. Почти год перевожу деньги туда.

Сейчас узнал, что БЖ прописалась по старому адресу, но не живёт там. Я предпринял попытку перевести ей деньги по почте, она их не взяла и они вернулись мне.

В случае, если она пойдёт к приставам, не может случиться так, что все деньги, которые я перечислял ребёнку на карту, не будут считаться алиментами и меня обяжут выплатить все деньги ещё раз ей? ведь в судебном решении чётко сказанно что деньги я должен давать именно ей. не кому-то другому. Как мне можно подстраховаться? Есть копия заявления в опеку с просьбой уведомить её о том что я перевожу деньги на счёт ребёнка . предоставил все реквизиты. она как родитель имеет право снимать эти деньги .

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как мне можно подстраховаться? Есть копия заявления в опеку с просьбой уведомить её о том что я перевожу деньги на счёт ребёнка. предоставил все реквизиты. она как родитель имеет право снимать эти деньги.
Виктор

Платите алименты на депозит приставам или нотариусу и должником вы не будете даже если она не станет их забирать