8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налоги ИП при переходе на патент?

если ип переходит на патент, то какие налоги он еще платит? или просто в конце года заполняет декларацию?

, диана, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Кроме налога по Патентной системе налогообложения ИП должен уплачивать ежегодно взносы в ПФР и ФФОМС в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. Сумма фиксированных взносов на 2016 год составляет 23153,33 руб. Налоговая декларация при ПСН не предусмотрена законодательством.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как платить налоги при переходе eBay на Payoneer - ИП, самозанятый, НДФЛ?
Как платить налоги при переходе eBay на Payoneer - ИП, самозанятый, НДФЛ?
, вопрос №3086859, Владимир, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Подскажите сколько должен платить налоги ИП, если оформляет работника, на пол ставки с минимальной ЗП по Костромской области?
Здравствуйте! Подскажите сколько должен платить налоги ИП ,если оформляет работника,на пол ставки с минимальной ЗП по Костромской области? И сколько будет идти с меня налог,если двое несовершеннолетних детей,с пол ставки.
, вопрос №2999690, Оксана, г. Иваново
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли вести деятельность в интернете, но платить налог по Репетиторскому патенту
Работаю в интернет. Получаю выплаты на WebMoney и иногда на карту. Сейчас прочитал новость, что с 1го июля налоговая будет полностью контролировать все денежные средства на счетах и т.д. Получается что нужно открыть ИП, и для налогообложения думаю выбрать ПСН. Скажите легально ли будет, если я приобрету патент на Обучение населения и Репетиторство? Ведь мня вроде как не смогут проверить, реально ли я им занимаюсь или нет? Т.е. хочу и дальше вести деятельность в интернете, но платить налог по Репетиторскому патенту.
, вопрос №2025103, Александр,
14 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить налог ИП УСН 6%,если проданная недвижимость была возвращена?
Добрый день. Нужно ли платить налог ИП УСН 6%, если он продал недвижимость в сентябре, а покупатель вернул недвижимость обратно в ноябре. Возврат оформлен договором купли-продажи. Договора прошли регистрацию в юстиции.
, вопрос №1848012, Елена, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
как платить налог ИП 1% от дохода в ПФР?
Здравствуйте , я не знала , что нужно платить налог ИП 1 % от дохода более 300 тысяч в пенсионный фонд . Сейчас пришла уведомления и насчитанная пеня аж с 2014 года . Скажите , как правильно оплачивать данный налог от выручки или от чистой прибыли ?
, вопрос №1290309, Татьяна, г. Москва
1 ответ