8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги обратно, которые не пришли на телефон?

Здравствуйте, 18 февраля я положила на телефон 8000 тысяч рублей, квитанцию терминал не выдал, а деньги так и не пришли. Возможно, я ошиблась в одной цифре при наборе номера... точно не уверена. Помогите пожалуйста.

20 февраля 2016, 12:16, Елизавета, г. Москва
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Важно выяснить номер терминала. Также, если остались чеки от предыдущих платежей, совершенных на данном автомате, можно найти номер на них.Далее нужно будет обратиться по телефону к владельцам терминала или написать письмо с объяснением ситуации, номером терминала, датой и временем оплаты.

Специалистам претензионного отдела потребуется время, чтобы разобраться с
причинами того, что средства не поступили на счет. Также, какое-то время уйдет на общение с агентом, который владеет терминалом. У него обязательно запрашиваются логи с автомата, а также данные об инкассации. Следует в письме с службу поддержки сообщить город и точный адрес здания, возле которого расположен автомат. А также номер платежа, реквизиты, дату и сумму.

В любой ситуации, чем больше удается сообщить информации о «потерявшемся» платеже, тем больше шансов, что его быстро найдут

20 февраля 2016, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам получить деньги обратно
Здравствуйте! Купили телефон, в нём не работает микрофон. Двух недель ещё не прошло. Продавец говорит, что отправят на экспертизу и привезут причиненный. Нам не хочется телефон после ремонта, хотели бы получить деньги. На что получили ответ "только после экспертизы". Как нам получить деньги обратно.
10 февраля, 11:21, вопрос №2982183, Инеса, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно?
Здравствуйте. Купила в конце октября 2020 года телефон, прошел месяц-полтора и телефон перестал видеть сеть.Телефон не падал, в воду не попадал. Телефон на гарантии 6 месяцев. Я обратилась к продавцу, телефон осмотрели,сказали,нужно менять деталь. Я согласилась,ремонт произвели бесплатно,платила я только за деталь 3500. Забрала телефон,не прошло и дня,снова вернулась та проблема. Что мне делать? Могу ли я вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно? Или уже поздно?
18 декабря 2020, 00:30, вопрос №2940138, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я заказала соковыжималку и отпариватель но по факту пришло сэндвичница и просто какой то разбрызгиватель. Отправила посылку обратно но деньги так и не вернули. Телефон не доступен. Что делать?
Добрый день. Я заказала соковыжималку и отпариватель но по факту пришло сэндвичница и просто какой то разбрызгиватель. Отправила посылку обратно но деньги так и не вернули. Телефон не доступен. что делать?
22 июня 2020, 13:27, вопрос №2805139, Любовь, г. Щелково
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли получить деньги обратно, если гарантийный ремонт телефона не был окончен за 45 дней?
Здравствуйте! купил телефон в "Евросети" через некоторое время телефон сломался (не принимал зарядку) отдал на гарантийный ремонт. девушка продавец сказала что ремонт не серьезный и вернут его через 2 недели.прошло 45 дней.после обращения в магазин позвонила девушка и сказала что мой телефон готов и придет через неделю-другую. им что,не хватило 45 дней чтоб его починить? могу ли я получить деньги обратно?
09 декабря 2017, 10:12, вопрос №1840008, Михаил, пгт. Нарышкино
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить свои деньги обратно за покупку телефона, если телефон ненадлежащего качества?
Добрый день! Хотел узнать, могу ли я по закону получить деньги обратно за купленный товар(Телефон)? Со дня покупки прошло 7 дней, гарантийный талон действует 14 дней. В течении недели, три раза менял у них в магазине телефон и все время давали неисправный, теперь хочу вернуть обратно деньги, возможно ли это?
18 апреля 2017, 13:27, вопрос №1612506, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016