8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мать имеет право вывозить ребенка без согласия отца, до завершения бракоразводного процесса?

Здравствуйте!Я проживают в Ставропольском крае,собираюсь разводиться с мужем,у нас совместный ребёнок.Пока мы не в разводе куда я имею право взять с собой дитя без его разрешения.Заранее спасибо

20 февраля 2016, 10:52, Александра, г. Зеленокумск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Вы пишете: "Я проживают в Ставропольском крае, собираюсь разводиться с мужем, у нас совместный ребёнок.Пока мы не в разводе куда я имею право взять с собой дитя без его разрешения".

Если Вы ходите взять ребенка и уехать в другое место проживания в пределах России, никаких препятствий к этому нет. Запрет без письменного согласия супруга вывоз детей существует за пределы России. В случае выезда за предела России Вас с ребенком могут не выпустить при условии официального заявления об этом отца ребенка. Если же нет такого заявления, то и здесь не будет препятствий.

20 февраля 2016, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я не желаю жить с матерью и ее мужем - разве они имеют право бить ребенка?
На сегодняшний день мне 17 лет. Моя мать и отчим считают нормальным делом ударить меня. Мать - табуреткой в спину кинуть, отчим - ударить по лицу. У меня есть сестра, и они оба считают, что моей обязанностью является сидеть с ней, будто я няня. Ей всего четыре, но она уже имеет право пить пиво (алкогольное), ведь "говорят, пиво полезно для маленьких детей". Я учусь вполне неплохо, всегда готова помочь по дому и ненавижу беспорядок, который каждый раз убираю за всеми - "моя обязанность". У меня также есть отец, который иногда не выплачивает алименты по причине безработицы или случается задержка - мать же не тратить алименты. Считает, что это её деньги. Все вещи мне покупает бабушка по отцу - так сказать за все дела "впрягается", но ей скоро 84, это не вечно. Я не желаю жить с матерью и ее мужем - разве они имеют право бить ребенка? У меня есть фото- аудио- доказательства ссор и криков, но я не хочу обращаться в опеку - я не хочу переводиться в другую школу, так как остался год учебы. Надеюсь на поддержку.
09 мая 2020, 17:27, вопрос №2767305, Ирина, снт. Волга
3 ответа
Семейное право
Почему мать имеет право забрать ребенка у отца, который воспитывал его до 1,5 лет?
Мать бросила ребенка в одно месячном возрасте. Ребенок остался с папой, с бабушкой и дедушкой. Потом на день рождения 1 год приехала мать поддержала ребёнка 15минут и уехала. Сейчас девочке 1,5 лет, приехала мать с суд.приставами и забрали девочку у отца силой. Ребенок в шоке сутки плакал и не ел. Органы опеки говорят, что все хорошо он с матерью, даже не приехали не посмотрели состояние девочки. Почему мать имеет право забрать ребёнка у отца, который воспитывал и предоставлял ребёнку все условия? Куда обращаться, если органы опеки ничего не хотят делать?
04 марта 2020, 15:42, вопрос №2705024, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Имеют ли право требовать письменное согласие отца для временной регистрации ребенка?
Имеют ли право требовать письменное согласие отца для временной регистрации ребенка не достигшего 14 лет? если ребенок с рождения прописан с матерью и проживает с матерью после развода
31 марта 2016, 13:40, вопрос №1202792, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Кому мать имеет право давать ребенка на воспитание?
Здравствуйте. Существует ли статья в законодательстве РФ об ограничении круга людей, которым мать имеет право давать своего несовершеннолетнего ребенка на воспитание к примеру: неофициальному отцу на неделю в другой город одной и той же области, с учетом 4 лет совместной жизни в неофициальном браке?
19 ноября 2014, 05:33, вопрос №621879, Артем, г. Иркутск
4 ответа
Семейное право
Имеет права на ребенка биологический отец?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!такая ситуация,я вышла замуж и родила ребенка,ранее в браке не состояла,в свидетельстве о рождении отец ребенка мой муж,имеет ли какие нибудь права на ребенка биологический отец?
12 декабря 2013, 15:39, вопрос №323316, Екатерина, г. Кумертау
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016