Попадает ли машина под раздел имущества, если собственником являюсь я?

Доброго дня. Есть вопрос. Предстоит развод. Во время брака была приобрита машина. Собственник по документам на автомобиль я. После развода автомобиль остаётся у меня ? И попадает ли он под раздел имущества?

, Черкасов Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Все имущество, приобретенное во время брака, — это совместное имущество, делится поровну. Но если вы покупали машину на деньги, которые вам подарили, либо которые вы получили в результате продажи вашего личного имущества, то машина ваша.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Доброго дня. Есть вопрос. Предстоит развод. Во время брака была приобрита машина. Собственник по документам на автомобиль я. После развода автомобиль остаётся у меня? И попадает ли он под раздел имущества?

Если автомобиль был приобретен в браке, то делится он будет пополам, независимо от того, на кого он оформлен. Если автомобиль будет продан вами, то супруга вправе требовать половину денежных средств от его продажи.