8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись, как будет делиться дом, приобретенный в ипотеку?

Скажите пожалуйста хочу развестись с мужем у нас дом взят в ипотеку ,как он будет делится? У нас несовершеннолетний ребенок

20 февраля 2016, 09:27, вероникп, г. Ейск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если жилье находится в залоге у банка, существенное значение будет иметь его позиция. каждый может получить лишь долю в праве собственности на жилплощадь. А по закону «Об ипотеке» доля в собственности не может быть предметом залога.Поэтому велика вероятность, что банк не пойдет на переоформление кредитного договора и заемщиком-должником останется тот из супругов, на кого оформлен договор ипотечного займа.Даже если кредитный договор и удастся переоформить, то за это переоформление придется заплатить. Во многих банках предусмотрена комиссия за изменение условий действующего договора: порядка 0,5 — 1% от суммы оставшегося долга. Также понадобится переоформить страховку.Тем не менее, суд всё равно поделит квартиру пополам, и тогда та сторона, которая выплачивает кредит, по окончании его выплат в праве потребовать компенсации расходов.

20 февраля 2016, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?
Здравствуйте ,если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?
20 августа, 13:55, вопрос №3085244, Сергей, г. Белгород
2 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться дом на участке, оформленном на супруга?
Как будет делиться дом ? На участве которыц оформлен на мужа , все приобретено в браке , дом строился в браке , но по документам он ни как не проходит , его ни как не оформляли .Как мне правильно поступить , что бы этот дом тоже подлежал разделу?
10 мая 2019, 12:36, вопрос №2354170, Виктория, г. Астрахань
1 ответ
Раздел имущества
Каким образом будет делиться квартира, приобретена в ипотеку?
Добрый день! Вопрос таков что сейчас бракоразводный процесс каким образом будет делиться квартира приобретена в ипотеку ипотека на мне супруга созаемщик а собственником полностью оформили её
03 апреля 2016, 10:44, вопрос №1205867, Владимир, г. Когалым
3 ответа
Раздел имущества
Как будет делиться квартира, приобретенная в ипотеку с использованием мат капитала?
Здравствуйте! Как будет делиться квартира приобретенная в ипотеку с использованием мат.капитала если ипотека еще не погашена.? Спасибо
22 октября 2015, 06:12, вопрос №1014896, Наталья, г. Реж
2 ответа
Право собственности
Как будет делиться дом
Купила дом по ипотеке одна с ребенком, затем вышла замуж родила второго ребенка, хочу чтобы материнский капитал погасил ипотеку, как будет делиться дом в случае развода?
11 февраля 2015, 11:45, вопрос №721806, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016