8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто станет наследником: дочь или жена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто станет прямым наследником квартиры, после смерти хозяина, если он женился после покупки квартиры и в ней прописана еще дочь.

20 февраля 2016, 07:25, Наталья, г. Курск
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя… Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

Таким образом, в случае отсутствия наследства, будет осуществляться наследование по закону. Что приведет к тому, что жена и дочь будут наследовать в равных долях.

20 февраля 2016, 07:45
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск

Спасибо!

20 февраля 2016, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кто является наследником первой очереди: жена или дочь от первого брака?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто является наследником первой очереди,жена или дочь от первого брака? Обе прописаны в доме.(дочь ещё несовершеннолетняя).
20 января 2020, 05:57, вопрос №2652696, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданство
Оформление документов мужа после получения гражданства РФ женой и дочерью
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Недавно я и дочь получили гражданство РФ. Жилья своего не имеем. Поэтому регистрацию сделали временную у знакомых. Сделать посооянную никто не соглашается. Теперь стал вопрос с оформлением документов мужа! Квоту не дают, не принимают документы на квоту, так как у него жена и дочь гр РФ. Говорят только подавать через дочь или жену. А подавать через дочь и жену только с постоянной регистрацией. ... Палка двух концов. Возможен ли другой выход в этой ситуации?
16 января 2020, 13:42, вопрос №2648832, Анна Бочарь, д. Саки
1 ответ
Наследство
Кто станет наследником - брат или жена?
Добрый день! Умер брат 32 года до женитьбы у него была квартира и участок дача в орехозуеве несколько лет назад он женился детей у него не было у его жены нет прав на имущество она не была прописана по его адресу, вопрос: кто станет наследником имущества брата завещания нет не на меня не на его жену!
03 декабря 2017, 16:28, вопрос №1833193, Виктор, г. Москва
3 ответа
Наследство
Как 12-летнему ребенку стать наследником имущества отца?
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по вопросу наследования моей дочери от ее отца. Нахожусь в разводе более 12 лет. Дочь родилась в браке. После развода в 2004 году обманным путем и без разрешения меня с несовершеннолетним ребенком выписали из жилого дома, где мы были прописаны. Имеет ли право ребенок, рожденный в браке, получить долю в наследстве своего отца (он жив и здоров), если не прописан по адресу и не проживает на территории? Имеет ли право моя дочь быть прописана по месту жительства своего отца, так как вместе с матерью 12 лет фактические не имеет своего жилья и нигде не прописана? Имеет ли право ребенок стать наследником доли своего покойного дедушки, так как на момент болезни и смерти тот завещал внучке (устно) свое наследство? И каким образом, через суд, можно узаконить право несовершеннолетнего ребенка на наследование имущество ее отца, если тот против и отказывается добровольно делиться?
07 октября 2017, 18:09, вопрос №1773262, Марьяна Даниялова, г. Кизилюрт
1 ответ
Наследство
Кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца
кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца
29 апреля 2015, 10:07, вопрос №822829, Марина, г. Орел
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016