8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше открывать: ИП или ООО для сдачи коммерческих помещений в субаренду?

Планирую заниматься сдачей коммерческих помещений в субаренду.

Скажите пожалуйста,при этом что лучше открывать ИП или ООО.

Какой вид деятельности указывать?

Какой код ОКЭВД для ИП и для ООО?

Заранее большое спасибо!

19 февраля 2016, 21:48, Андрей, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Андрей

В данном случае разница в том, что Вы, как участник ООО не будите нести ответственность по обязательствам общества, а ИП отвечает по обязательствам своим имуществом.

Код оквэд одинаков для ИП и ООО — код 70.20.2 «Сдача внаем собственного нежилого имущества»

70.3 Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом

Плюс, у вас есть возможность применять упрощенную систему налогообложения.

Если нужна помощь — пишите

20 февраля 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Единственное, когда будете подбирать оквэд, пользуйтесь классификатором от 2001 года, так как принятие новой редакции перенесли на 2017 год и код должен содержать не меньше 4 цифр. Это требование распространяется на всех. Раздел классификатора «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг». Если недостаточно, то можно указать в качестве дополнительного оквэд 74.84 «Предоставление прочих видов услуг».

20 февраля 2016, 05:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП или ООО, если оформляется в аренду готовый магазин?
Здравствуйте! Нужно ли открывать ип или ооо,если берешь в аренду готовый магазин? И что допускается открыть ИП или ООО для иностранца без РВП
01 апреля 2019, 16:25, вопрос №2312310, Алёна, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Я планирую лично (без работников) заниматься разработкой приложений, сайтов. Обязательно ли мне открывать ИП или ООО?
Доброго времени суток! Я планирую лично (без работников) заниматься разработкой приложений, сайтов. Обязательно ли мне открывать ИП или ООО? Смогу я в данной ситуации просто сдавать НДФЛ-3 и платить 13% налог? Могу ли я составлять с заказчиками (ИП, ООО) договор как физ. лицо на выполнение услуг?
05 февраля 2018, 13:59, вопрос №1896685, Алексей, г. Ижевск
9 ответов
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП или ООО для бесплатных консультаций?
Добрый день, хочу открыть офис с бесплатными консультациями в сфере интернет инвестирования. Нужно ли открывать ИП или ООО? или можно обойтись ведь никаких платных услуг оказывать не собираюсь
03 августа 2016, 11:27, вопрос №1334674, Вадим, г. Краснодар
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО и должен ли платить налоги?
Есть сайт с размещением платных объявлений. Оплата принимается через платежную систему в интернете (к примеру robokassa). В платежной системе я зарегистрирован как физическое лицо. Со стороны закона, обязан ли я открывать ИП или ООО? Обязан ли платить налоги с этой деятельности? Если же требуется открывать, то что подойдет больше, ИП или ООО? Насколько хороша альтернатива с агентским договором или договором на оказание услуг?
19 августа 2014, 15:49, вопрос №534484, Игорь, г. Москва
2 ответа
Все
Что выбрать ИП или ООО?
Добрый день! Помогите пожалуйста выбрать что открывать ИП или ООО? Начинаю с ноля, офисная ми кухонная мебель, арендую площадь 30 кв. За ранее спасибо!
21 октября 2013, 06:26, вопрос №263534, Елена, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016