8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заочное решение суда без уведомления и списание денег с карты

Списаны деньги с карты, на которую поступает пенсия, по исполнительному листу. Повесток в суд не получал, копию судебного решения не получал

19 февраля 2016, 20:57, Михаил, г. Красногорск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь в данном случае к приставам за получением копии исполнительного листа, в нем будут указаны данные о судебном решении. В суде сможете получить копию решения суда.

19 февраля 2016, 22:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли спустя год обратиться в суд из-за ошибки в записи при заочном решении суда?
В решении суда по исковому заявлению о неосновательном обогащении суд присудил истцу значительно большую сумму,чем тот непосредственно запрашивал. Т.е. произошла ошибка непосредственно в записи при заочном решении суда. Истец и ответчик гражданские лица. С даты решения суда уже прошел ровно 1 год. К требованиям о взыскании неосновательного обогащения применяется общий срок исковой давности равный 3 годам или больше? Это означает,что срок исковой давности по данному делу заканчивается через 2 года и я как ответчик не смогу подать именно в суд на данное решение суда?
23 февраля 2019, 12:41, вопрос №2270644, Игорь, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я отменить заочное решение суда или снизить сумму долга по карте?
Здравствуйте, я пользовался кредитной картой тинькоф. Примерно в декабре 2017 я перестал платить минимальный платеж. Спустя полгода тинькоф подал в суд. Карта была на 45000 руб. Банк подал на 70000 руб. Узнал я об этом случайно. И пошел отменять заочное решение суда. Суд не отменил свое решение пояснив, что я не успел в 10 дневный срок, яко бы я раньше получил решение суда. Ознакомившись с материалами дела, я обнаружил в нем почтовое уведомление в котором написана моя фамилия. На что и сослался суд, чтоб не отменять свое решение. Но в этом почтовом уведомлении моя фамилия написана не моей рукой, почерк сильно отличается. Я написал в этот же суд возражение, мне опять отказали, пояснив что я написал в суд не той инстанции. В это время я был в командировке. Прибыв я написал тоже возражение в суд нужной инстанции, но суд вынес определение что ,я упустил сроки. Могу ли я както отменить решение суда или снизить эту сумму по кредитной карте.
30 декабря 2018, 12:38, вопрос №2213239, Владимир, г. Кемерово
2 ответа
Взыскание задолженности
Отмена заочного решения суда о взыскании задолженности банку
Доброго времени суток всем! Ситуация следующая: 25.03.2017г. узнал, что с моей карты списаны денежные средства, придя в банк стало известно, что списания сделали приставы, выяснил, что в отношении меня вынесено заочное решение суда о взыскании задолженности банку. Никаких извещений и повесток не получал, хотя проживаю по месту регистрации.Подал в суд заявление об отмене заочного решения, суд назначил дату судебного заседания по результату которого судья заявил, что мне были направлены трижды письма с уведомлением о вручении, но я их не получал, и письма возвращались обратно в суд, из чего сделал вывод, что я намерено не получал извещения и у него нет оснований полагать что я не был извещен надлежащим образом и вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Подскажите, что делать и чем можно доказать, что извещений я не получал.
04 апреля 2017, 13:47, вопрос №1596765, Герман, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Составление заявления об отмене заочного решения суда
подскажите правильно ли я составил письмо об отмене заочного решения суда В Левобережный районный суд г.Воронежа от Московского Сергея Вячеславовича (ответчик по делу), адрес: 394072, Воронежская обл., г.ВоронежУл.Писарева, д.13а, кВ.148 По делу №2-1700/2015 ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения Заочным решением Левобережного районного суда города Воронежа удовлетворен иск о взыскании неосновательного обогащения в размере 417 100 руб. Суд постановил: взыскать с меня в пользу истца Шишмаковой О.А. задолженность в размере 417 100 руб. Судебное решение было получено 08 августа 2015 года. Полагаю, что заочное решение суда подлежит отмене по следующим основаниям: В соответствии с пунктом 1 статьи 233 Гражданского процессуального кодекса РФ, одним из оснований рассмотрения дела в порядке заочного производства является неявка в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания. В соответствии с порядком, установленным статьями 113 и 116 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом или судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксированием судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Более того, судебная повестка адресованная лицу, участвующему в деле, вручается лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. В мотивировочной части заочного решения указаны такие обстоятельства как неявка ответчика в суд и надлежащее извещение ответчика судом, и что я якобы просил рассмотреть дело в моём отсутствии! Однако в нарушение пункта 4. статьи 198 Гражданского процессуального кодекса РФ, в решение не приведены доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах. О времени и месте рассмотрения дела судом надлежащим образом я не был извещен и меня никто не ставил об этом в известность. Судебной повестки или иного законного средства извещения о рассмотрении дела в суде я лично не получал и не расписывался на каких-либо документах и тем более не мог просить суд рассмотреть дело без моего присутствия так как узнал о судебном заседании после получения на почте заочного решения суда! В нарушении п.1. ст.55 и п.1. ст.56 ГПК РФ, рассмотрев дело без моего участия, суд фактически ущемил мои процессуальные права как ответчика, предусмотренные ст. 35 ГПК РФ; лишил меня возможности не только представить свои возражения и доказательства по существу заявленных ко мне исковых требований, но и изложить обстоятельства, как и доказательства, имеющие юридическое значение для правильного разрешения дела. Рассмотрев дело без моего участия суд фактически дал одностороннюю оценку доказательствам, не получив объяснений иных участников процесса, чем грубо нарушил требования ст. 67 ГПК РФ, не исследовав всесторонне, полно, объективно и непосредственно значимые для правильного разрешения дела обстоятельства. Суд, в нарушении п.1. ст.56 ГПК РФ, признал объяснения истца как доказательство наличия сведений о фактах, достоверно свидетельствующих о том, что мною было неосновательное обогащение в размере- 417 100 руб. Между тем я не согласен с иском так как работы были выполнены и материалы закуплены и доставлены о чем свидетельствуют копии чеков находящиеся у истца, после выполнения определенных видов работ истец проверял качество и выдавал под расписку сумму за выполненные работы(наименования работ прописаны в расписках), за материалы купленные и доставленные я отчитывался и мы каждый раз с истцом подбивали сумму остатка или перерасхода. Указанное обстоятельство может повлиять на решение суда. Согласно статье 242 Гражданского процессуального кодекса РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Руководствуясь статьями 237 - 243 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ: Заочное решение Левобережного районного суда города Воронежа по иску о взыскании Неосновательного обогащения ответчика - отменить. Московский Сергей Вячеславович 11 августа 2015г.
11 августа 2015, 08:29, вопрос №936711, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Право собственности
Как опровергнуть заочное решение суда
я была прописана в гостинке с отцом. а сегогдня узнала что 3 года назад была выписана по заочному решению суда. уведомления о суде не получала и понятие не имела что уже 3 года как без прописки. у меня на иждивении 2 несовершенно летних ребенка. скажите можно ли опровергнуть заочное решение суда от 14 ноября 2011 года сейчас. сегодня 27,11,14 если есть надежда помогите я без прописки не могу ни паспорт поменять ни ребенка в паспорт вписать ни материнский капитал получить. прописываться мне не куда
27 ноября 2014, 11:01, вопрос №632265, Катарина Lector, г. Березники
4 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016