8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс получить страховку при пожаре, если дома построены с нарушением пожарной безопасности?

Здравстыуйте.

На дачном участке расположенны три дома разных хозяев.(родственники)

В одном из домов произошёл пожар и пострадали дома родственников .

Является ли для родственников это страховым случаем, если дома были построенны позже и с нарушением пожарной безопасности (небыло пожарного прохода )?

Спасибо, с уважением, Вячеслав.

19 февраля 2016, 19:25, Вячеслав, г. Домодедово
Дарья Эйвенман
Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Читайте внимательно, что написано в правилах страхования по риску «ущерб от пожара». Что значит дома были построены позже? Позже чего? Зафиксировано ли где-то, что не было пожарного прохода?

24 февраля 2016, 14:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть шанс получить страховку по ОСАГО, а Данной ситуации водителю лёгкого транспорта форд Мондео
Есть шанс получить страховку по ОСАГО, а Данной ситуации водителю лёгкого транспорта форд Мондео. Документы во вложении.
21 апреля, 06:46, вопрос №3030834, Александр, г. Щербинка
4 ответа
Жилищное право
Жалоба соседа на нарушение пожарной безопасности
Добрый день. Сосед пожаловался в жилищник, на то что ему мешают мой шкаф в коридоре. Жилищник отреагировал и развесил объявление на этаже, о том что шкаф нужно убрать (файл прикладываю).Квартира приватизирована, поэтому коридор является частью собственников, у всех жильцов, кроме злобного соседа, имеются шкафы на площадке. Вопрос: Должна ли я выполнять данные требования, если мне не поступало официальное уведомление от жилищника или других органов по почте? Также прошу уточнить, считается ли шкаф в коридоре нарушением пожарной безопасности и какие штрафы и санкции мне грозят в этом случае, как физ.лицу?
13 марта 2019, 14:44, вопрос №2289795, Victoria, г. Москва
2 ответа
Административное право
Куда жаловаться на нарушение пожарной безопасности?
Здравствуйте! Буду подавать иск в суд на нарушение пожарной безопасности, доказательств нет, только мои доводы и указания на нарушения СанПин. Была произведена реконструкция первого этажа жилого здания под общественные помещения.Реконструкцию должна делать организация которая является членом саморегулируемых организаций в области строительства. Должны быть акты скрытых работ. У владельца помещений их нет. Все работы выполняли шабашники. В рамках гражданского дела будет ли суд запрашивать такие документы у владельца или мне самому надо писать ходатайство?
01 августа 2018, 05:21, вопрос №2067029, Александр, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
У меня есть шанс получить условный срок, если имею несовершеннолетнего ребенка?
ДОБРЫЙ день....Скажите меня арестовали по ст.159. ч.4 через 30-ый.заключил досудебный соглашение. Делу направляют в суд. я уже год под арест.имею не несовершеннолетний ребенок помог следствие признал вину в полным обеме ране не судим . Скажите у меня есть шансы получит условно? Или какой срок меня грозит?
23 января 2016, 09:47, вопрос №1111879, вадим, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право арендодатель наложить штраф за нарушение пожарной безопасности?
Имеет ли право Арендодатель наложить с Арендатора штраф за нарушение Пожарной безопасности. В договоре прописано-В случае нарушения требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение задымления или пожара в Помещении и приведшее в действие одну из систем автоматической противопожарной защиты: автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управление эвакуацией людей при пожаре, систему опускания лифтов при пожаре, систему автоматического пожаротушения, систему дымоудаления, Арендодатель вправе взыскать с Арендатора штраф в размере 100000,00 (сто тысяч) рублей в порядке установленном настоящим Договором. Законно это?
28 октября 2015, 07:13, вопрос №1021719, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016