8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства через суд, если с момента развода не прошло 300 дней

Я разошлась с первым мужем в феврале 2014 года,но до этого мы уже вместе не жили и я жила с моим сожителем.В августе 2014 года у меня родилась дочь от моего сожителя.Он хотел записать ребенка на себя но нам сказали что еще не прошло с момента развода 300 дней и отцом автоматически записали моего первого мужа.Мы подали в суд чтобы на оспорение отцовства. Мы его выиграли.Но вот прошло уже полтора года а мы все не можем поменять ребенку свид.о рожд. Что нам за это будет и можно ли это сделать сейчас?

19 февраля 2016, 18:24, Надежда, г. Муром
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Надежда. Вам ничего за это не будет, но менять свидетельство о рождении ребенка нужно как можно быстрее, тем более есть решение суда. Вам надо взять в суде копию решения, которое уже вступило в законную силу и поменять ребенку свидетельство о рождении.

19 февраля 2016, 18:33
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Муром

Решение суда у нас на руках.Спасибо Вам большое.

19 февраля 2016, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Так как ребенок записан на бывшего мужа, с момента развода не прошло 300 дней
Здравствуйте. Хотела бы узнать, может ли биологический отец подать иск об оспаривании отцовства на мать ребенка(чтобы она являлась ответчиком)? Так как ребенок записан на бывшего мужа,с момента развода не прошло 300 дней.
03 февраля, 09:38, вопрос №2976194, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как переписать ребёнка на биологического отца, если с момента развода не прошло 300 дней?
со дня развода не вышло 300 дней, и ребенка записали на бывшего мужа, как сделать отцовство на биологического папу?
17 февраля 2019, 06:42, вопрос №2263196, Зоя, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Можно ли не указывать отца ребенка, если с момента развода не прошло 300 дней?
Подскажите, пожалуйста, если с момента расторжение брака, не прошло 300 дней, до рождения ребенка, но паспорт без штампа о разводе, можно ли записать ребенка как мать одиночка в графе отец прочерк? Если нет, то как это сделать без суда?
12 февраля 2018, 19:10, вопрос №1905913, Галина, г. Ярославль
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
После развода не прошло 300 дней и ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа
Такая возникла проблема. После развода не прошло 300 дней и ребенка в Загсе записали на бывшего мужа, хотя фактически биологическим отцом является нынешний гражданский муж. Подскажите как оспорить отцовство, в какой суд обращаться и с какой формой заявления. С ситуацией согласны и бывший муж и настоящий.
28 июня 2016, 10:08, вопрос №1297889, яна, г. Барнаул
1 ответ
Семейное право
Условия регистрации новорожденного гражданским супругом, если с момента развода с официальным мужем не прошло 300 дней
Добрый день! С официальным супругом мы пять лет не живем вместе, не ведем совместного хозяйства, не имеем несовершеннолетних детей. Развод оформили вчера. На протяжении пяти лет я живу гражданским браком с другим мужчиной и жду от него ребенка, который родится через 1,5 месяца. В загсе нам сказали, что в графе отцовства будет указан бывший официальный супруг, так как с момента развода не прошло 300 дней. Подскажите пожалуйста, почему я должна регистрировать ребенка на бывшего супруга, не желающего этой регистрации, и затем, через суд оспаривать это отцовство, когда фактический отец хочет зарегистрировать ребенка на свое имя? Насколько я поняла из статей 48, 51, 52 СК РФ, я имею право на презумпцию отцовства, но вовсе не обязана регистрировать ребенка на бывшего супруга. Хотелось бы знать, какие документы мы с гражданским супругом должны предоставить в загс, чтобы ребенка зарегистрировали на его имя, и что еще должны сделать, чтобы избежать судебного решения данного вопроса? Спасибо!!!
15 апреля 2015, 09:12, вопрос №804291, Жураховская Галина Викторовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016