Налоги для индивидуального предпринимателя, если нет доходов

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в июне 2015 года, но с того момента доходов у него нет никаких,все равно необходимо заполнять книгу доходов и расходов и подавать ее в налоговую

, Светлана, г. Тула
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ИП находится на УСН?

КУДиР в налоговую не подается. Если деятельности не было, то в налоговую нужно сдать нулевую декларацию по УСН до 30.04.2016 г. А до 31.12.2015 г. ИП должен был уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Взносы в любом случае необходимо выплачивать, неважно ведет ИП деятельность или нет. Также, если в дальнейшем не хотите работать как ИП, то вы можете его ликвидировать даже при наличии долгов перед ПФР и ФСС, чтобы они у Вас не накапливались. После ликвидации долг перейдет на физическое лицо.