8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги для индивидуального предпринимателя, если нет доходов

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в июне 2015 года, но с того момента доходов у него нет никаких,все равно необходимо заполнять книгу доходов и расходов и подавать ее в налоговую

19 февраля 2016, 17:00, Светлана, г. Тула
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ИП находится на УСН?

КУДиР в налоговую не подается. Если деятельности не было, то в налоговую нужно сдать нулевую декларацию по УСН до 30.04.2016 г. А до 31.12.2015 г. ИП должен был уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС.

19 февраля 2016, 17:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Взносы в любом случае необходимо выплачивать, неважно ведет ИП деятельность или нет. Также, если в дальнейшем не хотите работать как ИП, то вы можете его ликвидировать даже при наличии долгов перед ПФР и ФСС, чтобы они у Вас не накапливались. После ликвидации долг перейдет на физическое лицо.

20 февраля 2016, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли привлечь к ответственности индивидуального предпринимателя, если его штат сотрудников не оформлен по ТК?
Здравствуйте! Можно ли привлечь к ответственности индивидуального предпринимателя, если его штат сотрудников не оформлен по ТК?
10 сентября 2020, 14:34, вопрос №2859258, Роман, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я быть индивидуальным предпринимателем, если в отношении меня возбуждено уголовное дело?
Могу ли я быть индивидуальным предпринимателем, если в отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК. В настоящее время ведется предварительное расследование.
28 февраля 2018, 07:50, вопрос №1921773, Ольга, г. Иваново
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как уничтожается БСО индивидуальным предпринимателем, если нет никакого состава комиссии?
Здравствуйте. Как уничтожается БСО индивидуальным предпринимателем, если нет никакого "состава комиссии"?)
18 февраля 2018, 15:28, вопрос №1912359, Юрий сергеевич, г. Кызыл
1 ответ
Налоговое право
Как списать налоги индивидуального предпринимателя, если деятельность не велась?
Здравствуйте, у меня к вам один вопрос.. Буду очень благодарна если ответите на мой вопрос с точки зрения закона, и профессионализма. Мы хотели открыть частное дело, к примеру открыть свой магазин, мы поинтересовались что нужно делать для этого, нам сказали что нужно снять документы о том что мы являемся частным предпринимателем. Мы пошли в налоговую и нам сделали бумаги следующего содержания на первой листе написана свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе, а на другой бумаге написана свидетельство о государственной регистрации физического лица о в качестве индивидуального предпринимателя...Но у нас не получилось и мы ничего не открыли бизнеса мы ничего не начинали и прошло 4 года за это время мы уже и забыли про эти бумаги и нам с налоговой никто не беспокоил и не говороили что мы должны им сумму какую то. А на днях спустья 4 года приходит человек с налоговой показывает какие то бумаги о том что мы должны налоговой 300 000р. Скажите как быть в такой ситуации? Как доказать что мы не пользовались предпринимательскими документами? Спасибо заранее за удиленное мне время.
19 июня 2017, 11:57, вопрос №1671740, Диана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли платить в пенсионный фонд взносы индивидуальному предпринимателю, если я в декрете?
Здравствуйте! Подскажите, нужно ли платить взносы индивидуальному предпринимателю, если я в декрете и деятельность пока не виду?
31 января 2017, 15:28, вопрос №1520481, Юля, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016