8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит судебному приставу, если исполнительный лист не поступил работодателю мужа?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как следует поступить. 21.01.2016 я подала заявление на алименты, 28.01.2016 отнесла исполнительный лист в канцелярию приставов. Там же написала заявление о принятии в производство. Прошёл месяц, и вот сегодня я узнала что исполнительный лист до сих пор не поступил в бухгалтерию по месту работы ответчика. Что мне следует сделать? И какое наказание грозит судебному приставу?

19 февраля 2016, 16:38, Ирина, г. Энгельс
Александр Умеров
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Вам следует написать жалобу на СПИ, она подается на имя старшего СПИ, или главного по городу.

С уважением

Александр У

19 февраля 2016, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такой вопрос.На руках решение суда по должнику.но он с 10года не выплачивал долг т.к платил алименты.За это время Судебные приставы закрыли Исполнительный лист не оповестив меня.Как мне быть?
Здравствуйте!У меня такой вопрос.На руках решение суда по должнику.но он с 10года не выплачивал долг т.к платил алименты.За это время Судебные приставы закрыли Исполнительный лист не оповестив меня.Как мне быть?
24 сентября 2020, 10:20, вопрос №2869150, Алсу, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав направить исполнительный лист ИП, если ИП-должник?
Может ли судебный пристав направить исполнительный лист о взыскании алиментов по месту работы должника, если должник - индивидуальный предприниматель, то есть сам себе работодатель? Если да, то на основании какой статьи Закона об исполнительном производстве?
13 мая 2019, 17:08, вопрос №2356956, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы отправили исполнительный лист на работу, что обязан делать работодатель?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста судебные приставы отправили исполнительный лист на работу( долги по кредиту). Работодатель обязан удерживать часть зарплаты и отправлять на р\с приставов (или банка), но я нахожусь в декрете и получаю пособие или он не обязан этого делать ?
16 октября 2016, 19:55, вопрос №1409898, Аноним, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Имел ли право судебный пристав направить исполнительный лист моему работодателю?
Здравствуйте. Моему работодателю прислали исполнительный лист по удержанию з/п на погашение задолженности по ипотечному кредиту. Но, по этому вопросу сейчас происходит судебное разбирательство. Имел ли право судебный пристав направить исполнительный лист? Что мне делать?
12 октября 2015, 16:56, вопрос №1003965, Марина,
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы передают исполнительный лист работодателю
Добрый день ! 4 года назад работал экспедитором в одной компании в г. Новосибирске. Зимой в плохих погодных условиях я не справился с управлением и попал в дтп - в дерево. Директор этой компании заставил меня написать расписку что я занял у него 35 т.р. и должен вернуть без процентов в течение 15 месяцев. Сначала я ему и платил, закрыл около 10 т.р. но из-за несоответствующего его поведения в один из моих везитов я перестал ему платить и сказал - пока он со мной не станет разговаривать по человечески - ничего платить не буду. Машина была застрахована только ОСАГО. Без уведомления (ни какого уведомления не получал) состоялся в одностороннем порядке суд и суд решился в пользу "заемщика" в данный момент хотят приехать судебные приставы с исполнительным листом ко мне на работу. Подскажите пожалуйста - что мне следует сделать в данной ситуации? Спасибо за ранее :)
16 июня 2015, 06:04, вопрос №872691, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016