Могу ли я уменьшить налог, если моя прибыль составила за год не привысила 300 000 руб?

Здравствуйте, я ИП на усн 6%. Фиксированный взнос в ПФР я платила не поквартально, а сразу весь в конце 2015 года. Могу ли я уменьшить налог, если моя прибыль составила за год не привысила 300 000 руб.

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можете. Налог уменьшается на взносы, уплаченные в том же отчетном периоде. Если доход не превысил 371 тыс. руб., то налог уплачивать не придется.