8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый номер гаражного бокса или ГСК?

Добрый день!

Идет процесс оформления права собственности на гараж в гаражном кооперативе. Позвонила сотрудница росреестра и сообщила, что кадастровый номер, который был передан мною при составлении заявления в МФЦ некорректен, и что она не может ничего по нему найти, и действительно, по кадастровой карте РФ такого номера не существует. Т.е. председатель кооператива дал неверный номер. Завтра договорились встретиться с ним чтобы он дал другой номер (наверное как фокусник из рукава вытащит), особого доверия к нему нет. По кадастровой онлайн карте я сам узнал кадастровый номер всего нашего ГСК, т.е. как целого здания с гаражными боксами, вопрос: подойдет ли такой номер для улаживания данной проблемы или нужно требовать у председателя предоставить номер именно моего конкретного бокса ?? Или я сам должен его где-то взять ? И вообще, разве не должны сотрудники росреестра сами подавать запросы по поводу кадастровых номеров и всего прочего (ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ)., ведь собственность в данном кооперативе оформило уже более ста человек.

Помогите юридически грамотно и объективно увидеть ситуацию...

Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Щелково
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Максим!

Кадастровый номер всего кадастрового квартала вам не поможет. Запрос сотрудника Росреестра в кадастровую палату также ничего не даст, т.к. невозможно определить, на какой именно гаражный бокс вы претендуете.

Должен был производится кадастровый учет рядов гаражей. Возможно ранее произошла техническая ошибка при определении кадастрового номера именно того гаража, который принадлежит вам. Уточните, стоит ли ваш гаражный бокс на кадастровом учете в принципе и кто занимался вопросами кадастрового учета вашего ряда гаражей.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Щелково

Екатерина, большое Вам спасибо за своевременный и подробный ответ!

Если Вам не трудно, разъясниье ещё такой момент: В Росреестре при подаче документов была оплачена госпошлина (2000р), при повторной подаче документов (с уже правильным кадастровым номером самого бокса) нужно будет повторно оплачивать госпошлину ?

Думаю, что нет. Попросите переписать заявление. Если регистрацию вам приостановят и вам не хватит срока на исправление ошибок, вы можете сами приостановить регистрацию еще на срок 3 месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Номер и продам - это будет новый отчёт 3х лет или нет?
Владею автомобилем более 3лет. После продажи налог не плачу. Если я его сейчас перерегистрирую на себяже только на другой гос.номер и продам - это будет новый отчёт 3х лет или нет???
, вопрос №4038045, Игорь, г. Москва
Наследство
Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда
Я с иском обратился в суд и просил о сохранении построек в реконструированном состоянии, включении имущества в наследственную массу, признать право собственности в порядке наследования на нежилое здания с кадастровым номером 00:00:00. Заявленные требования были удовлетворены. Росреестр отказывает о регистрации права мне так как в исковом заявление и в решение суда не правильна указанное кадастровый номер объекта. Судом признании объект это новый объект и не стоит в кадастр. Росрееср просит в решение суда убрать кадастровый номер здание. Как можно убрать кадастровый номер в вступившим в законную силу решение суда.
, вопрос №4037038, олег, г. Ноябрьск
Уголовное право
Могу ли я быть трениром по боксу?
Здравствуйте.Я отбывал срок по особотяжкой статье убийство.Отбывал срок 13 лет за время отбывания не имел нарушений,стал трижды лауреатом всероссийского конкурса "Калина красная" автор многих песен, так-же неоднократный победитель конкурса по живописи.Ушел на СВО был командиром Взвода ,потом замполит роты был тяжело ранен имею благодарственные письма от командования.Сейчас демобилизован,получил на руки помиловку.Могу ли я быть трениром по боксу? Все документы на тренирскую деятельность у меня есть.Я раньше тренировал и сертификат у меня есть
, вопрос №4036858, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Здравствуйте, на генплане гаражного кооператива нет части гаражей, целый ряд, что делать, как поставить на кадастровый учет
Здравствуйте, на генплане гаражного кооператива нет части гаражей, целый ряд, что делать, как поставить на кадастровый учет
, вопрос №4036774, Елена, г. Москва
Земельное право
Что мне написать, ведь дохода нет
Мы с мамой живем вместе в одной квартире. По договору дарения мне перешел от мамы земельный участок в 2023. На участке был недостроенный еще до конца и незарегистрированный дом на сваях начало строения примерно в конце 2020. После дарения участка дом я достроила в течении полумесяца и поставила на учет. В кадастре отразилось вместо начала строительства 2020 - что дом постройки 2020, а зарегистрирован мной и присвоен кадастровый номер через пол месяца как получила участок в дар. Налоговая просит 3 ндфл. Что мне написать, ведь дохода нет. Как правильно обосновать
, вопрос №4034844, Ната, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2016